Постоянно ругаюсь с братом

Анжелика 08.01.2013

Здравствуйте!!!Меня зовут Анжелика !!! посоветуйте мне. Я постоянно ругаюсь с братом он просто меня гнобит я дерусь с ним постоянно обзывает меня он взрослый человек а ведёт себя как маленький ребёнок!!!Что мне делать???

Здравствуйте, Анжелика.

В Вашем письме Вы не написали сколько лет Вашему взрослому брату, сколько Вам.

 Большинство братьев и сестер дерутся очень часто. Между ними идет борьба за пространство, вещи, родительскую любовь и внимание. Предположите, за что борется Ваш брат. Понятно, что Вы, как умеете, защищаете себя.

Если Ваш брат ведет себя, как маленький, то логичнее, для урегулирования конфликтных ситуаций, Вам быть на позиции взрослого человека.

Не поддавайтесь на провокации: можно переключить вопросом, можно поменять свое место дислокации (уйти в другую комнату), а лучше находить общие интересы, дела, это объединяет.

Поговорите друг с другом, Вы два близких друг друга человека, старший брат - забота, для младшей сестры. Стоит ли через такое детское поведение отдаляться друг от друга, жить в обидах. Учитесь открыто говорить о своих чувствах, о том, что Вам обижает.

С поддержкой к Вам, Ваш виртуальный психолог.