Как отпустить любимого навсегда?

Лилия 07.01.2013

Я встречалась с парнем более 2 лет. Все было хорошо,мы любили друг-друга,строили планы на будущее и т.п. Но в один момент все изменилось, он нашел себе новую девушку. Спустя какое-то время, он ко мне вернулся, я не хотела его прощать, но не знаю почему, не удержалась и приняла обратно. Потом об этом пожалела, т.к. его новая кандидатура не оставляла его в покое, звонила, просила прощения, просила вернуться и он к ней вернулся. Возможно с моей стороны это эгоистично, но я не могу наблюдать за тем, что у него жизнь идет на лад, а мне одной плохо. У меня началась депрессия и я не знаю как с ней справится. Я потеряла интерес ко всему. Я знаю он захочет ко мне вернуться, но я также знаю, что ни к чему это не приведет. Как его отпустить?

Отпустить его...?

Скорее - выйти из жизни - с ним - в жизнь - СВОЮ.

ПЕРЕЖИТЬ жизнь с молодым человеком.

Пере - жить.

Работа трудная, но выполнимая.

Важно - насколько Вы на самом деле этого хотите.

Решитесь, - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Лилия!

Отношения не "отпускаются" по одной простой причине - внутри себя вы не завершаете эти отношения, они продолжаются. Вот вы и их развитие предсказываете, наверняка и диалоги с ним внутри себя ведёте. А это надо заканчивать, тогда произойдёт то самое пресловутое "отпускание". Для завершения нужно принять решение, обосновать его для себя и поддерживать в себе эту мотивацию. Всего наилучшего, Елена.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Лилия. Очень обидно, когда любимый человек, на отношения с которым возлагались надежды, все это рушит и предпочитает другую девушку. И делает это не один раз. Конечно, это обижает, и даже можно почувствовать себя униженной или использованной. И конечно, такое отношение с его стороны, когда он не считается с Вашими чувствами, не может предполагать доброго отношения с Вашей стороны. Ваша злость на него естественна. К тому же, Вы ожидаете повторения сценария (он возвращается, Вы – прощаете, потом опять меняет Вас на другую) – повторения новой боли и обиды. И сейчас Вам кажется, что у Вас нет сил с этим справиться, в особенности, на фоне его, кажущегося Вам, благополучия. Конечно, Ваше депрессивное состояние в данном случае неудивительно.  К тому же, Вы постоянно прокручиваете в голове произошедшее, т.е. своей жизнью не живете, а живете теми печальными образами, которые вспоминаются или создаются в Вашей голове. На самом деле с этой ситуацией справиться можно, только на это нужно время (с течением времени многое проходит, и депрессия тоже) и, желательно, помощь профессионала. Потому что именно депрессия может затянуться, а это очень нехорошо. Для эмоциональной поддержки и стабилизации, конечно, я бы Вам рекомендовала обратиться к психологу

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Лилия.

У вас не получается его отпустить, потому что вы внутри себя удерживаете эти отношения, так как у вас есть ожидание, что он вернется. Конечно это непросто так взять и забыть его, у вас эмоциональная травма, которая требует время и здесь очень важно позволить себе отгоревать эту потерю. Легче будет это сделать конечно при поддержки психолога.

Буду рада помочь. Элла.