Отпустить его навсегда, или бороться за свою любовь?

Юлия 11.05.2016

Здравствуйте!Мне 32года,с молодым человеком встречались,а немного жили 5,5года. Но все-таки нам пришлось расстаться из-за родителей как с его стороны,так и с моей стороны.Они были против. Мы устали бороться с неудачами,что нас не поддерживают никто и мы решили расстаться.Дело в том,что он приезжий и у него много проблем и это тоже мешало нам создать семью,а помочь никто не хотел. Ему пришлось уехать на родину. Я хотела бы уехать вместе с ним,но меня останавливает мой ребёнок и моё состояние здоровья. Боюсь там в деревне мы пропадем( Но я его все равно люблю и сейчас очень тяжело на душе! Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить отпустить его навсегда или бороться за свою любовь? Спасибо)

Федоренко Галина Александровна

Юлия

Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить отпустить его навсегда или бороться за свою любовь?

Юлия, отпустите и начинайте жить думая о себе и о ребенке. Его поступок сложно назвать мужским, и в дальнейшем не стоит ждать от него мужских поступков.

А нет ничего хуже ожидания.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Юлия! Вам самой надо принять это решение. Советов тут быть не может, потому как это ваш выбор и вам с этим жить. Я бы вам посоветовала провести работу самостоятельную следующего характера. Надо взять лист бумаги и написать что я получу если поступлю так - все плюсы и минусы. И потом  в аналогичном варианте - иначе. И сравнить, после чего что-то вам станет уже более понятным. И вероятно поможет принять решение. Или  обращайтесь - помогу. Если хотите принять решение на чистую голову без излишних эмоций и сделав для себя правильный выбор. Ну или если вы все-таки надумаете расстаться. то в этом случае делается молуль разлюбления и вы начинаете относиться к нему нейтрально и уже сможете строить новые отношения без груза прошлого. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва