Отпустить его навсегда, или бороться за свою любовь?

Юлия 11.05.2016

Здравствуйте!Мне 32года,с молодым человеком встречались,а немного жили 5,5года. Но все-таки нам пришлось расстаться из-за родителей как с его стороны,так и с моей стороны.Они были против. Мы устали бороться с неудачами,что нас не поддерживают никто и мы решили расстаться.Дело в том,что он приезжий и у него много проблем и это тоже мешало нам создать семью,а помочь никто не хотел. Ему пришлось уехать на родину. Я хотела бы уехать вместе с ним,но меня останавливает мой ребёнок и моё состояние здоровья. Боюсь там в деревне мы пропадем( Но я его все равно люблю и сейчас очень тяжело на душе! Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить отпустить его навсегда или бороться за свою любовь? Спасибо)

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Федоренко Галина Александровна

Юлия

Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить отпустить его навсегда или бороться за свою любовь?

Юлия, отпустите и начинайте жить думая о себе и о ребенке. Его поступок сложно назвать мужским, и в дальнейшем не стоит ждать от него мужских поступков.

А нет ничего хуже ожидания.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 18 лет

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 18 лет

Юлия! Вам самой надо принять это решение. Советов тут быть не может, потому как это ваш выбор и вам с этим жить. Я бы вам посоветовала провести работу самостоятельную следующего характера. Надо взять лист бумаги и написать что я получу если поступлю так - все плюсы и минусы. И потом  в аналогичном варианте - иначе. И сравнить, после чего что-то вам станет уже более понятным. И вероятно поможет принять решение. Или  обращайтесь - помогу. Если хотите принять решение на чистую голову без излишних эмоций и сделав для себя правильный выбор. Ну или если вы все-таки надумаете расстаться. то в этом случае делается молуль разлюбления и вы начинаете относиться к нему нейтрально и уже сможете строить новые отношения без груза прошлого. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва