Как отпустить любимого мужа?

Эльвира 13.12.2015

Я замужем 5 лет. Долго не могла забеременить,через три рода родился сы, сейчас снова беременна. Все пять лет муж гулял, изменял, бил меня, и во всем обвинял меня, я со всем соглашалась и прощала, лишь бы он был рядом. Он унижает меня, доводит до слез и всегда мной ге доволен, мы периодически уходит и возвращается. Сейчас я ушла от него, т.к. последней каплей стало то, что он меня беременную избил, и его мама сказала не рожать мне. Я люблю его, но он не любит и я понимаю чем дальше тем хуже.

Эльвира,
пока Вы беременны, Вы очень сильно рискуете своим ребенком, его здоровьем и жизнью, если будете рядом с Вашим мужем. Решитесь, пускай, на временную разлуку с мужем. Вы взрослая, а Ваши дети еще не могут себя защитить ни физически, ни психологически.
Вы чувствуете себя плохо, но наиболее уязвимые в этой ситуации Ваши дети. Они страдают еще больше.
Кроме Вас им надеяться не на кого. Чтобы что-то серьезно поменять в Вашей жизни, нужна серьезная внутренняя работа (в идеале с хорошим психологом / психотерапевтом, или в психотерапевтической группе [это дешевле]). Вам также будут полезны книги "Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет" (Дин К.Делис, К.Филлипс), "Женщины, которые любят слишком сильно" (Робин Норвуд). Они есть в сети в свободном доступе.

С уважением,
Наталья Чейкувене, психолог, skype-консультант.