Бросил парень

Аяна 07.01.2013

Здраствуйте дорогие психологи. Меня зовут Аяна. мне 15 лет. Летом 2012 года я познакомилась с парнем по интернету. Я 98 года. Он 95. Сначала мы общялись как друзья, но потом типо были вместе но виртуально. Очень много раз ругались, но быстро мирились. Любили друг-друга. Когда мы ругались он сразу искал замену. я всегда я прощяла. Сколько бы он не был с другими, он всегда возращялся. И уже серьезно поссорились больше двух месяцов. Сейчас общяемся как друзья по интернету. Кстати никогда не виделись, но много раз общялись по телефону. Я до сих пор его люблю очень сильно, но не хочу это осознавать.. Помогите пожалуйста. Мне очень плохо без него. А ему без меня кажется хорошо. Скажите пожалуйста что мне делать? Мне очень плохо(((

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуй, Аяна. Я тебя правильно поняла, что ты с этим парнем никогда не виделась, а только общалась по телефону и интернету? Тогда у меня возникает вопрос, что ты подразумеваешь под "любили друг друга", как это возможно, не видя друг друга вживую? Читая твое послание, вспомнила канал "Телекафе", там все такое вкусное, красивое, яркое. НО - не поешь, не почувствуешь. Это виртуальный, иллюзорный мир. Но ведь тебе ПЛОХО! А это у же реальность. И с этим что-то надо делать.  Разбираться почему суррогатные, нереальные отношения у тебя вызывают такие настоящие чувства, почему живая жизнь заменилась виртуальной. Для этого и существуют психологи, чтобы помочь разобраться в своих чувствах, найти выход, научиться жить реальной жизнью. Обратись за РЕАЛЬНОЙ помощью. Всего доброго. А.Ж.

Здравствуй, Аяна!

Не всегда те, кого выбираем мы, выбирают нас. На это есть причины, но они очень индивидуальны, и гадать о том, почему ты выбираешь парня, которому не нужна, я не буду. Но было бы очень полезно эту причину найти, возможно тут есть невротические основания. А по поводу того, что он тебя отверг, считаю, что для тебя это очень полезный опыт - опыт горя утраты. Утрат в жизни у тебя будет ещё много, жизнь без них невозможна. Так что учись их проживать правильно. Главное здесь - горевать о потере, выражать свои чувства (вслух, кому-то, кто понимает и поддерживает). Горевание и печаль очищают душу от боли и освобождают в ней место для будущих отношений. А выбирать себе "правильных" партнёров, т.е. тех, кто тебе подходит и кто, скорее всего, заинтересуется тобой, тоже нужно учиться. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуй, Аяна. В виртуальных отношения трудно рассчитывать на серьезность. Только по письмам трудно понять, что это за человек и поэтому очень легко обмануться. И я думаю ты зря делаешь выводы, что ему хорошо без тебя не поговорив с ним об этом и при чем очно. Тебе просто надо принять этот опыт и сделать выводы, что все таки нужна реальная встреча с человеком, чтобы понять подходит он вам или нет, потому что по мимо того, как он пишет есть много других нюансов, такие как запах, зрительный контакт, манера поведения и многое другое, которые важны для принятия решения строить отношения с этим человеком или нет.

Всего хорошего, Элла.