Обидела подругу

Евгения 07.01.2013

Прошу совета: никак не настанет в моей жизни светлая полоса, я заболеле - мне удалили почку, муж в это время был в командировке и с моими детьми сидела близкая подруга. Не прошло месяца после моей операции - попал в больницу сын - и его прооперировали! а еще через меся попали в аварию отец с сестрой и племянницей. Слава Богу, что все осталист живы, но папа пострадал сильно и машины (его и тех в кого врезался папа) не подлежат востановлению. Все валится на нас и не знаю как преодалеть..... Но главное все живы все остальное - дело наживное. А сейчас хочу попросить совет в такой ситуации: я сильно обидела подругу, ту , которая сидела с моими детьми когда я была на операции. Причем обидела не намеренно и уже покаялась перед ней и прощения просила. но она меня не прошщает, а так переживаю!! А дело вот в чем: мы вместе постоили маленький магазинчик, поделили его пополам и работали каждая по себе. Всегда выручали друг друга, жили душа в душу. Но вот я сама не смогла работать и наняла продавца - честного и работяшего. и все бы ничего, но подруга нет нет и не выйдет на работу и мой продавец работает на два отдела и за меня и за нее, от этого страдает выручка многие уходят не дождавшись. Я сказала ей об этом, что продавец разрывается на 2 отдела. она и обиделась. говорит - давай стену между нами стасвить. я переживаю, меньше всего насвете мне не хотелось ее обидеть, но слово не воробей... Я не знаю как поступить как наладить отношения? нечистая сила меня дернула сказать ей это, далась мне эта прибыль, когда я так переживаю за наши с ней отношения. Посоветуйте как поступить?

Здравствуйте, Евгения!
Вы "уже покаялась перед ней и прощения просили", дальше дело за подругой - либо простить, дружить дальше, либо держать эту обиду долгое время, возможно всю жизнь...
Надеюсь, что все образуется.
Вам же, на мой взгляд, нужно подумать о том зачем Вы оправдываетесь. Чувство вины не помогает жить.
Всего доброго.