Избавление от нервной анорексии

ульянка 07.01.2013

Здравствуйте! Мне 14 лет, я 5 месяцев страдаю заболеванием нервная анорексия. Постоянно думаю о своей фигуре, отказываюсь от еды мой вес з9 кг при росте 160см. Ем очень мало постоянно считаю калории. родители очень страдают, но я ничего не могу с собою сделать. Я лежала в больнице с этой проблемой результата не дало, я думаю потому что сомною не работал психолог там было только медикоментозное лечение. я не люблю себя мне кажется, что у меня занижена самооценка.

что делать?

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Ульянка!

Вы правы, что в подобной ситуации терапия должна проводиться в комплексе, с психологом в том числе.

Болезнь - это всего лишь симптом, маскирующий глубокую психологическую проблему. Зачастую болезнь служит нам защитой от психотравм, от слишком сильных стрессов, затяжных негативных эмоций. Иногда болезнь это протест. Когда человек не решается сказать "не хочу" - его тело говорит "не могу".

Я думаю,что вы, Ульянка, понимаете, что в режиме "один вопрос - один ответ" вашу проблему не решить. Вы накапливали эту проблему годами, болеете ей уже не один месяц и за одно письмо ситация вряд ли изменится. Надо быть готовой к работе над собой. Работе регулярной и быть готовой регулярно посещать индивидуальные консультации психолога

Так что, выбирайте психолога и записывайтесь на консультацию. Если вы выберете меня, то скайп вам просто необходим, в вашем случает только так. И консультации мои платные.

Успехов вам в выборе достойного психолога в Ижевске и успехов же в решении вашей непростой пробемы.

С уважением, Са