Как сделать так, чтобы муж перестал смотреть на все пессимистично, и стал больше времени проводить со мной и нашей 9-ти месячной дочерью.
Он постоянно жалуется, что устал, хотя делает на самом деле не очень много. Если я ему предлагаю что-то куда-то пойти или что-то сделать, он обязательно отказывается, находит 1000 причин чтобы это не делать. Он постоянно всем не доволен, я все делаю не так. Стакан я ставлю не так, пью я слишком много, ем я не то, хожу я не так, смотрю по телевизору не то. Если я начинаю разговаривать по телефону, он сразу находит неотложные дела, только чтобы я не говорила по телефону. Если у дочки что-то случается, это я виновата, не важно что, даже в том что у нее зубки режутся, и она просыпается ночью. Когда встречается с друзьями, никогда не берет меня с собой, хотя и друзей у него не много, он всегда все делает один. Я никак не могу до него достучатся, что мы семья и все должны делать вместе и что не нужно на все смотреть так пессимистично! На первое свидание он пригласил меня на каток, мы уже женаты 4 года, а до катка так и не дошли!!!Очень тяжёлый на подъем человек! Я энергичный позитивный человек, но выйдя за него замуж, я чувствую, что становлюсь сама постоянно с плохим настроением, закомплексованной,не нужной, но не хочу с этим мириться. Помогите пожалуйста, я очень хочу сохранить свой брак, но терпеть уже нет сил.