Я что-то не так сделала?

Лера 06.01.2013

Познакомилась с парнем из моей школы. Он мне очень нравиться. У нас даже есть общее увлечение - граффити. Недавно виделись. Хорошо погуляли, поговорили, порисовали, даже обнимались. А потом я пишу ему в контакте, а он молчит или быстро отправляет короткие сообщения. Я написала, что мне понравился проведенный с ним день, а он ноль эмоций. Я сделала что-то не так? Или я ему не нравлюсь?

Уважаемая Лера!

Однозначно ответить на этот вопрос невозможно. Если человек молчит или отправляет короткие сообщения, возможно он занят чем-то более важным.

Вам выгоднее ставить  вопрос следующим образом: "А нравится ли он мне? Чем он отличается от других? Что мне в нем симпатично? Какие его черты не вызывают моей симпатии? Эти вопросы более эффективны для Вас, т.к. отвечая на них, Вы можете понять лучше себя, Ваши желания, потребности, а это, согласитесь, важно для Вашей жизни. А вот вопрос нравитесь ли Вы ему и что нужно делать, чтобы ему понравиться, говорит о вашей готовности делать какие-то поступки не характерные для Вас, лишь бы привлечь внимание парня. А когда Вы его привлечете, что будет тогда? Будете угождать (не быть самой собой) ему и дальше? Такое поведение обычно приводит к противоположному результату, т.к. мужчинам больше нравятся девушки, имеющие собственную позицию, те, кто отличается от других. среднестатистических.

С уважением, Л.М.

Здравствуй Лера. Мне очень хочется тебя поддержать в твоих переживаниях. Вопрос о том, что он думает, когда не отвечает мне - волнует большинство людей в начале отношений. Это очень тонкий и трепетный момент. Самый первый ответ, который приходит тебе на ум, это о том, что ты ему не нужна. И я тебя очень понимаю. Мне в своё время, тоже именно это первым приходило на ум. Сейчас своим клиентом я предлагаю найти как минимум ещё 5 причин. Возможно он занят, или кто-то рядом когда он в соц.сетях и он не может при другом человеке тебе ответить, или у него есть другие отношения, а ты ему оч. понравилась (ведь не стал бы он обнимать не привлекательную девушку) или он редко бывает за компьютером и не успевае на всё ответить, или ему вообще не нравятся девушки и т.д. и т.д.

Но мне было бы интересно задать тебе другой вопрос. Если тебе приходит сразу на ум, первым вариантом, что ты сделала что-то не так и что ты ему не нравишься, то ответь себе: кто в твоей семье из твоих самых близких людей, часто говорил тебе о том, что ты всё делаешь не так, что ты плохая, что ты не нравишься? Кому ты давным давно поверила, что не можешь нравиться просто так, ни за что. Поверь, что тебя можно любить просто так, потому что ты есть и потому что уникальна!

С уважением, Алёна.