Проблемы с девушкой

Максим 06.01.2013

Здравствуйте, можете помочь разобраться в ситуации? У меня есть девушка. Мы вместе три года. Мы друг у друга первые в сексуальном плане и в серьезных отношениях. Два с половиной года отношения были почти идеальными. Ссорились лишь по мелочам. Все друзья считали нас идеальной парой и думали, что мы скоро поженимся, но вот она оканчивает школу и уезжает учиться в другой город. В первый же месяц она мне сознается, что она влюбилась в одногруппника... Я конечно же расстроился, но сказал, что отпускаю ее. Поговорил с ним. Он оказался нормальный парень. Мужская солидарность и так далее. В общем, он пресек все отношения. Ничего серьезного у них так и не оказалось. Октябрь. Сделал ей предложение. Она сказала да. Приняла кольцо. Через недели две я начал ее ревновать по глупой причине из разряда "не успела взять трубку". Скандалили частенько по телефону... В итоге, поругались и помолвку она расторгла... Все вернулось, но моя ревность не прекратилась... Скандалы продолжались... Она плакала по ночам, как оказалось. И так весь ноябрь и декабрь... 30ого декабря мы сильно поругались по моей вине и оказалось, что она уже 2 месяца за моей спиной встречается с ее одногруппником и изменяет с ним мне. Я готов это простить, так как я первый в ее сексуальной жизни и она, наверное, хотела попробовать разнообразие. Вчера у нее был день рождения. 18 лет. Я ей его оплатил полностью по моей инициативе, так как она не хотела праздновать из-за того, что у нее не было денег. Купил ей цветы. Купил цветы ее маме, чтоб попросить перед ней прощения за скверное поведение 30ого числа. Купил девушке своей подарок и оплатил поход в кафе на троих (Меня, девушку и нашу знакомую). Девушка даже спасибо толком не сказала. Я знаю, что она злится на меня, я готов ради нее на все. Изменить себя, свой образ жизни, совершить нечто безумное... На все...

Очень ее люблю и хотел бы все вернуть...

Здравстуйте, Максим. Сами Вы измениться можете, но изменить девушку Вы вряд ли сможете, это по силам только ей самой. Да и чтобы меняться Вам самому или чтобы менять ситуацию, Вы должны знать и понимать чего именно хочет и ожидает от Вас и ваших отношений девушка. Очень часто бывает, что один партнер делает "всё", чтобы отношения были гармоничными, но в то же время он забывает узнать о желаниях своего партнера, совпадают ли они с его желаниями...тоже самое ли хочет партнер или он хочет абсолютно противоположное?..

Я думаю, Вам нужно поговорить со своей девушкой и узнать о её желаниях и хочет ли она отношений с Вами. Гармоничные отношения возможны только в том случае, когда балланс "давать-брать" сохраняется. То есть, чтобы отношения складывались стараться должны оба партнера, а не так, что один всё время даёт, а другой принимает. В последнем случае, обиды и упреки неизбежны. И вряд ли такие отношения могут долго существовать так, чтобы люди оставались оба довольными такой ситуацией.

Ваша девушка очень молода и в таком возрасте очень сложно со всей осознанностью вступать в серьезные отношения, которые заканчиваются полноценным браком. И примать на себя ответственность, которую налагают подобные отношения.

Я бы вам рекомендовала не торопиться и тщательно сопоставить Ваши желания, касательно отношений с желаниями девушки. Это даст вам некоторую основу для того "что же делать дальше?".

Удачи Вам! И обращайтесь, если нужна будет моя помощь.