Застой в выборе своей профессии

Юрий 06.01.2013

Доброго времени суток.

Меня зовут Юрий, мне 18 лет, учусь в обычной средней школе, в этом году заканчиваю школу.

Уже как год меня достаёт мысль о том кем я могу стать после окончания школы. Множество моих сверстников знают кем они хотят быть, но я при серьёзном разговоре с родителями понимаю, что не имею ни малейшего представления о том на кого мне идти учится.

У меня нету явных талантов, я ничем сильно не отличаюсь от других, я не умник программист и не химик. У меня нету страсти к какой-то определённой сфере.

Вот остаётся уже полгода, через полгода я должен ясно видеть свою цель и идти в её сторону, а я даже вуз выбрать не могу.

Как мне найти ту самую проффесию, которая даст старт в моей взрослой и зрелой жизни?

Спасибо за направление :)

Киселевская Светлана Владимировна

Вы можете проконсультироваться у психолога по вопросу профориентации.
А можете попробовать самостоятельно пройти профтестирование.
Например, с помощью тестов -  "Дифференциально диагностический опросник" (ДДО) Климова и "Тест профессиональной направленности личности" Голланда.
Скачать тесты Вы сможете на этой странице: http://psiholog-dnepr.com.ua/testy-dlya-detej