Страх всего нового

Андрей 05.01.2013

Начала нет. Страх всего нового. Глубокое прочувствование человека и ситуации. Страх принятия решений. Страх, боязнь навредить или сказать – сделав плохо. Невозможность уснуть без алкоголя (это как то до расставания с дочкой и ее мамой не было необходимо) сейчас все сводится к как минимум 2-й стадии алкоголизма. Помощь психолога, психотерапевта, церкви, нашей православной и другой(где больше не хочется быть), использование снотворного прописанного психотерапевтом не помогли. Больше ни куда не ходил (сдавать анализы то же). Не хочется больше светиться но и жить так тоже. Превосходно чувствую себя без алкоголя, но тогда уже приходится контролировать не страх и не желание, а супер активность. А раньше мог спать с 8 до 8. В тоже время были дни кода приходишь, и знаешь это надо сделать, и просто не можешь, как молнией ударило. Пытаешься, пытаешься и понимаешь, что нифига. Все просто – но ты не можешь, это сложно описать – но как чем-то нагрузили. А на работе стараешься, но тоже уже иногда не хочешь. На выходных такая ломка, знаешь - нужно, необходимо, но не смотря на бессонницу ночью, стараешься спать, чтобы день прошел быстрее и наверное незаметно. И посидев, посидев, идешь, берешь алкоголь (к вечеру) и потихоньку все становиться спокойней. Заметил, что даже, например такое простое действие как включение телевизора заставляет не дышать. Куча аудио тренингов на долго не вставляет, (читать текстовку нудно да и развешивание на стенах приоритетов не помогло) нужно слушать 2 месяца а нафиг. Еще одно, то что и так понятно, что умрем - есть всегда рядом. Да и сказать все никогда не получается.

В чем прелесть выпивки сейчас - перевоплощение, огромная разница между одним и тем же человеком. В котором ,присутствуют уверенность, бесстрашие, стремление, желание, иное чувство ответственности, память о родных и друзьях, и желание ведется с ними и общаться, и т.д.

Киселевская Светлана Владимировна

Прием алкоголя – это не причина, а следствие жизненных и внутренних конфликтов, острота которых под воздействием алкоголя временно снижается.
Возможно, такой уход от проблем подобен попытке страуса спрятать голову под крыло.
А привычка к алкоголю может привести к заболеванию и тем еще более усугубить жизненные проблемы.

Алкогольная зависимость - это болезнь, требующая лечения.
И желания зависимого - лечиться!

За лечением обращаются в наркологический диспансер по месту жительства.
Само лечение - это детоксикация, психотерапия или кодирование.

Алкоголь здесь как средство для бегства от напряжения. Необходимо найти глубинную причину страха (это не боязнь нового, а нечто другое, связанное, скорее с самощущением и вашими чувствами). После нахождения самой истинной причины, как правило, становится легче, и уже потом найти экологичные способы решения.

Овсяник Людмила Михайловна

...В чем прелесть выпивки сейчас ...

Спиртное отключает ТОРМОЗА. В Вашем варианте тормаза,  которые сдерживаются  страхом. Уже не психолог, уже психиатр может понадобиться - если не начнете себя возвращать к жизни .

Фильм СЕКРЕТ в помощь :http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77

Действуйте!