Как не потерять себя в отношениях?

Ксения 05.01.2013

Здравствуйте,мне 24 года подскажите.Раньше я была очень весёлая, жизнирадостная, было много целей стремлений, самооценка была что надо, много мечтала (хотя в душе очень одиноко было из за отсутствия мужчины). И вот я его встретила, он меня очень любит, всё для меня делает но с ним я исчезаю как личность, я живу его жизнью. Честно не совсем ему доверяю, всегда настороже, вместо мечтанй мыслио том где он, заставляю себя чем то заниматься, ходить куда то, чтобы совсем не зачахнуть, стала себя недооценивать, хотя мой мужчина всегда делает мне комплименты. Тем самым начинаю ревновать его , хотя повода нет, контролировать, устраивать истерики. Я ощущаю себя неполноценной истеричкой. Как жить дальше не понимаю, грусно как то. Мысли плохие как крысы лезут в голову. Борюсь как могу. Ищу причину в себе, может недоверие к мужчинам у меня возникло после предыдущих отношений, где мужчина мне изменял а я даже не знала. деряла ему, но когда всё узнала в ужас была. Мой нынешний мужчина работает в той же сфере что и предыдущий, только прошлый был бармен а нынешний управляющий клуба. Подскажите как жить дальше.

ЗДравствуйте,Ксения.Ваше растворение в мужчине-есть следствие заниженной самоценности.Вы человека идеализируете,ставите на пьедестал,а свою ценность при этом отрицаете.А,когда Вы отрицаете свою ценность,а значит,привлекательность,значит,даете своим фантазиям придумать другую женщину,более ценную и более достойную для Вашего мужчины.Предыдущий опыт повлиял на самооценку,но,не он главный,а воспитание в целом.Вас воспитали покорной и уступчивой.Когда-то Вы растворялись в своих родителях,а теперь в этом мужчине.Это не так страшно,если мужчина порядочный.Но,ему может надоесть быть таким,и он начнет Вас использовать и пренебрегать Вами.Так как Вы зависимы и всепрощающи.Это слабая сторона Вашего характера.Вам надо научиться выстраивать свои личные границы и не пускать туда своего мужчину,то есть,любить себя больше,чем раньше,и не растворяться в нем полностью.Научиться говорить слово Нет.Хуже Вы от этого не станете,но ценность Ваша для него увеличится.Вы начнете жить своей жизнью,доверять себе.Тогда и ревность и мнительность покинут Вас.Если хотите меняться и жить полной жизнью-обращайтесь.Я работаю в этом направлении.Оптимизма Вам!