Страхи, паника

светлана 05.01.2013

Не могу избавиться от мыслей по поводу какой-то серьезной болезни,часто бывают панические атаки.

Светлана, здравствуйте. Извиняюсь за поздний ответ - только вышел из каникул :).

К сожалению, ваш вопрос настолько краток, что трудно сказать что-либо определенное - очень мало информации. Могу сказать только общие моменты относительно панических атак. Панические атаки, как правило, связаны с ужасом одиночества, ощущением того, что никто не сможет помочь в тяжелой ситуации, с чувством беспомощности.

За панической атакой может прятаться ощущение жизненного тупика, отсутстви смысла жизни, тревога перед будущим, кризис среднего возраста и многе другое, в том числе и физическая симптоматика. Поэтому, как это ни банально звучит, имеет смысл обратиться к психологу - чтобы, по меньшей мере, понять, "откуда ноги растут" и что делать.

С уважением,

Илья Латыпов