Очень боюсь, что узнает

Аня 05.01.2013

Здравствуйте, уважаемые психологи, зовут меня Аня, мне почти 17. у меня очень, ну как бы это сказать... нехорошее прошлое. это ужас... начиная с 13 лет я дружила с плохими девочками, они были моими одноклассницами. они начали курить, пить и меня в это втянули. пьянки, гулянки - все было. я скатилась по учебе в тот момент. гуляла с парнями, могла встречаться с двумя сразу. прошел год, еще пол года, и я начала думать, куда я качусь. подруги меня предали эти... и я начала меняться. бросила курить. было сложно(я курила год), но я бросила. пить тоже бросила, вообще не пила больше. записалась в спортивную секцию, подтянулась по учебе. экзамены в 9 классе все на пятерки сдала. в общем, целиком и полностью поменяла свой образ жизни. сейчас я в 10 классе. я познакомилась с одним парнем... мы всю жизнь жили в одном доме, а познакомились только сейчас! он очень хороший, учится хорошо, занимается большим теннисом с 6 лет. мы очень хорошо общались, сначала по интернету, потом встретились. он на год старше меня, учится в 11 классе. он восхищается мной, мол, такая хорошая, красивая, без вредных привычек, да еще и спортом занимается, на гитаре играет, пишет стихи... мы очень похожи с ним. НО. есть одно НО... он не знает, что было тогда, в моей жизни... а было ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕГО. если бы я вам все рассказала, вы наверное со стула упали бы... я очень боюсь, что Влад узнает о моем прошлом, город у нас маленький, все друг друга знают... а мне он так понравился, Влад... с ним так хорошо, спокойно... я вот пишу, и у меня слезы на глаза наворачиваются... мы вот гуляем с ним и все разговариваем, рот вообще не закрывается ни у него, ни у меня. он оказывается уже давно на меня внимание обратил, видел во дворе часто. мы так похожи с ним, он обещал научить меня играть в большой теннис, а я - научить его на гитаре играть. я почувствовала в нем что-то близкое, родное... у нас это взаимно. а сегодня он на прощание меня в щечку поцеловал. мне так приятно было.. но было еще кое-что. Влад сказал, что ему один парень сказал про меня, что я пью беспросветно и на одном фестивале пивом с кем-то обливалась... я как услышала это, у меня волосы дыбом поднялись... мы обливались водой на фестивале с подругой, но это было не пиво... а вот что пью постоянно... это было, но давно... сейчас я вообще не пью, года 2 ни капли в рот, да и не собиралась, я уже давно переосмыслила все... Влад ему конечно же не поверил... но и не сказал мне, что за парень сообщил это ему, сказал только, что одноклассник... ужас!... я даже представить не могу, кто это может быть... я боюсь, очень, а вдруг он еще что-то скажет Владу про меня... или еще кто-нибудь скажет... я так жалею, что это все было в моей жизни, очень много всего было... даже вспоминать не хочу... Владу ни в коем случае не нужно знать об этом, ни в коем случае... я так боюсь, что он узнает что-нибудь и разочаруется во мне... я не знаю, что мне делать... я ведь уже не такая, какой раньше была... учусь на 4 и 5... я боюсь потерять такого парня, как Влад. я вот как вспоминаю о нем, у меня возникает такое чувство, не страсти, не дикой влюбленности, а что-то такое родное, близкое... я не знаю, что я сделаю с собой, если он что-то узнает обо мне. какая же я дура. "молодость" блин... (((

Прошлого - нет.

Будущее - будет ли.

Есть только настоящее.

"Не бойтесь прошлого - оно не настоящее".

Можете запомнить - ВАС НЕТ В ПРОШЛОМ.

И ПРОШЛОГО НЕТ В ВАС.

Все разговоры о прошлом - недопустимы.

Вы все полезное извлекли из своего "не полезного" прошлого.

Вот и спасибо ошибкам.

Узнает - можете смело говорить, что это все не о Вас.

И не пытайтесь оправдываться.

Удачи.

Могу работать и по скайпу.

Г.Идрисов.

Аня, доброго времени суток.

Лучшим вариантом будет, если вашему парню Вы все расскажете сами. Пусть он лучше узнает от Вас, чем от посторонних людей. Ведь вероятность того, что он узнает то, что Вы хотите от него скрыть - очень велика. Соберитесь с мыслями, и расскажите ему.

Также Вы можете обратиться за личной консультацией к психологу, чтобы подготовить себя к такому важному шагу, а также выработать грамотную стратегию подачи информации.

Всего Вам наилучшего.

Доброе время суток Аня! От части я согласна с коллегой, необходимо рассказать Владу, но рассказать лишь то, что он может понять и принять. В конце концов  у всех есть ошибки в которых трудно признаться. Подберите момент, ситуацию и скажите ему хотя бы часть Вашей жизни - иначе будете жить в постоянном страхе. Это плохо. Страх разрушает. И еще так ли уж Влад не знает про Вас ничего, Вы все таки живете в одном доме. Мало вероятно, что он  в полном неведении. Подумайте над этим. Если не сможете разобраться самостоятельно в сложившейся ситуации буду рада оказать помощь. Всего Вам доброго!