Умер близкий человек

Анна 03.01.2013

Неделю назад умер муж у моей мамы. (мой отчим) Человек был замечательный, отзывчивый, веселый. Все его очень любили.

Умер в сауне, не выдержало сердце, точно причина устанавливается. Смерть очень неожиданная...

Сейчас мама все время плачет, ничего не может делать, говорит все было ради него, а теперь смысла жить нет и руки опускаются(хоть и есть сын 7 лет и дочь (я) 18л.)

Все ей о нем напоминает...

Я очень боюсь, что она сделает что-то с собой и вообще как привести ее в чувства??? Как привлечь ее внимание к жизни? Как научить ее жить по другому и вообще что делать??

Может стоит обратиться к психологу? или еще рано?

И как ей корректно об этом сказать?

Здравствуйте, Анна.

Потеря близких и любимых, для людей большой стресс. Восстановление возможно через некоторое время, однако чтобы пройти это испытание и вернуться к  жизни в которой радость и счастье останутся, необходимы душевные силы и умение контролировать эмоции

Помочь восстановиться маме можно и общение с психологом может быть актуальным. Спешить не стоит, однако желательно чтобы у нее  сейчас был контакт с сильными, дружелюбными людьми. Ваши с братом чувства любви к ней  согреют ее в эти трудные дни. И напомнят что она нужна и любима.

С уважением.