Что делать, меня бьет муж

Наталья 03.01.2013

Здравствуйте, у меня такая проблема, мой муж меня избивает на глазах у 4-годовалого ребенка, дочь плачет, но он не реагирует. С ним не возможно общаться, если только я начинаю говорить, что пора что-то сделать по дому начинается скандал, он накипает какое-то время, но когда у меня уже сдают нервы и начинаю уже возмущаться он на меня кидается, развод он мне не дает, но и общаться в семье невыносимо. ПОСЛЕ ТОГО КОГДА ОН МЕНЯ ИЗОБЬЕТ, он даже не чувствует, что виноват, еще и говорит, что я простите за слова \" тварь\". Как мне поступить?

Шипкова Светлана Александровна

Уходить от мужа-тирана.

Во-первых, ваш муж, извините, слабак. Только слабаки самоутверждаются за счет тех, кто слабее. Зачем вам слабак? Вы одна из тех баб, что коня на скаку остановит и в горящую избу войдет? Если да, то зачем вам мужчина вообще? Для секса?

Во-вторых, подняв однажды руку на женщину, это будет повторяться и дальше с нарастающей жестокостью. Рискуете не дожить до старости.

В-третьих, это травмирует и ломает психику вашего ребенка. А не ребенок ли важнее взрослых? Вашего, Наталья, ребенка. Вашей кровиночки, вашей частички.

В-четвертых, ребенок часто неосознанно в будущем переносит стиль семьи в которой он рос, в новую, свою семью. Он же растет в этой обстановке, принимая её как за эталон, за норму. А у вас, Наталья, дочь. Вы желаете ей такой же семьи как у вас? Вы хотите, что бы и ваша дочь терпела побои?

В-пятых, живя со своим мужем, вы обречены таки не узнать лучшей жизни.

Что значит, "не дает развод"? Мы в средневековье, что ли? Вас обязывают жить с ним под страхом смерти? А сейчас вы как живете - не под страхом смерти? А развестись можно и без вашего или его участия в суде. Главное - цель.

Сил вам и терпения, Наталья.

С уважением, СА