Что делать, когда бьет супруг?

наталья 08.04.2013

У меня супруг периодически выпивает на фоне этого он занимается рукоприкладством в отношении меня,это бывает где-то раз в полгода,живем с ним на протяжении 9 лет.мне 36лет,морально я очень слаба,характер у меня мягкий.первый раз избил меня лет 5 назад примерно в это же время он загулял

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Наталья.

Спасибо за обращение. Сожалею о Вашей ситуации. Злоупотребление алкоголем говорит о том, что Ваш муж находится в серьезном конфликте, с которым пытается справиться употребляя алкоголь. Наверняка это как-то связано с Вашими отношениями друг с другом. Употребление алкоголя конечно не помогает, а усугубляет проблемы. Проблемы замалчиваются,  гнев м агрессия копятся и время от времени находят выход. Такие ситуации сами по себе не проходят. Вашими отношениями нужно заниматься. Попробуйте создать максимально возможную дружественную атмосферу и предложите обратиться к психотерапевту или психологу. Скажите, что хотите изменить отношения к лучшему и готовы меняться. Не тяните с этим, Вам нужна глубокая работа над отношениями, чтобы скорее начать жить нормальной и безопасной жизнью.

Удачи.