Что делать, если бьет муж?

Айсауле 18.01.2012

Добрый день? Мне 24 года. Я замужем 6 мес, но жила 1,5 года в гражд браке. Сейчас я в положении 6 мес. Я работала научно но в связи со здоровьем вышла с работы! Сейчас сижу дома! Мужу 28 лет. У директор небольшого предприятия. Конфликты начинаются из за его характера! он привык жить один эгоист! и одни мысли что он не может потратить свою зар плату только на себя его бесит! я стараюсь ничего лишьнего не покупать (одежду и др) но прошу на продукты деньги а он недовольно дает или вообще не дает! когда домой приходит никогда не улыбнется вечно недовольный! убираешь за ним стираешь готовишь утром встаешь машину заводишь зимо, массаж делаешь никогда не скажет доброго слова. в один прекрасный день я взорвалась наорала на него! он ударил меня по голове по лицу! тогда 3 мес беременности, в этот раз я ходила в гости к своим родным а он не пришел сидел дома я сказала чтобы он тоже приехал посидел и заодно забрал меня но он не приехал! я поздно пришла естественно он был голоден! обматерил меня и я опять взорвалась и получила сильные удары по лицу по голове! Сейчас я на 6 мес беременности что делаь! я ушла от него сказала его матери какой у него сын ! она его ругала конечно же а он в ответ сказал что я тупая сама виновата и будет бить дальше и не собирается просит прощения!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айсауле! Если муж Вас бьет, ни в коем случае  нельзя этого терпеть!  Уходите из дома, Вы же беременны! Сейчас в первую очередь думайте о ребенке и о себе. Хорошо, что у Вас есть родные и есть к кому пойти. Ни в коем случае не возвращайтесь, пусть Ваш муж сам предпринимает какие-то действия. Если Вы ему совсем не нужны и он не придет за Вами, то зачем Вам такой муж? Привыкайте к мысли, что, возможно, придется Вам быть пока одной. Какая бы Вы не были, это не дает ему право бить Вас. Запомните, Ваше тело неприкосновенно! Не позволяйте никому его трогать. Если он будет требовать вернуться, поставьте ему условие, что он не будет поднимать руку.  Хотя, я мало верю в то, что человек может измениться. Так что выбор за Вами. Берегите себя и ребенка, это сейчас самое главное. Удачи Вам!