Мама и я

Иван 03.01.2013

Похоже, я своей маме очень сильно мешаю в жизни. Мне 27 лет, сын. Сделать так, чтобы я куда-то переехал от нее, она боится, но и так, чтобы я жил с ней в одной квартире, ей невыносимо. Она постоянно кричит на меня. Не пьет, не курит. Работает диспетчером на дому без отпуска уже целых 13 лет. Претензий ко мне у нее очень много, может придраться по любому поводу, делая из мухи слона. Когда была жива моя бабушка, она кричала и на нее, т. к. жили вместе. Помогите разобраться!

Овсяник Людмила Михайловна

Иван - пора - пора вылететь из родового гнезда. И Вы совершенно правы в том, что маме надо устраивать свою личную жизнь , а Вам - свою.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Иван!

Сделать так, чтобы Вы переехали - не мамина задача, а Ваша. Вам решать проблему отрыва от мамы и начала самостоятельной жизни. И если даже сперва она будет недовольна Вашим решением (потому что не привыкла), то очень скоро вздохнет с облегчением, когда почувствует, что сын стал взрослым.

Если Вы чувствуете, что у Вас есть внутренние барьеры, которые мешают Вам обрести самостоятельность, то обратитесь за помощью к психологу.

Желаю удачи!

Комарова Вера Леонидовна

Иван! Мама ждет - не дождется:) когда ж Вы куда-то съедете, когда займетесь своей личной жизнью!!!

А Вы, как приклеились к ней, так и не отлепляетесь! "Помогите разобраться!"? В чём? Маму раздражает, что сынок, которому уже 27 лет, всё никак не переключит внимание на женщину-партнершу! Приходится вопить:)! Да, она не может "Сделать так, чтобы я куда-то переехал от нее"!  Вы слишком крупный, чтобы она Вас сдвинула! Не она боится, а Вы - БОИТЕСЬ! Строить свои отношения! Может мама без отпуска, чтобы "дитятку" свою обеспечить, забыв про свои женские  нужды! Понаблюдайте! Удачи Вам в Новом Году!

Иван, Добрый день!

У меня простой вопрос - почему Вы сами не  займетесь своим переездом на собственное жилье,  пусть и съемное?