Я поссорилась с мамой и братом и ушла из дома

Салтанат 26.07.2015

Я поссорилась с мамой и братом и ушла из дома да еще с ребенком 1,5 года,что делать как быть брат постоянно унижает руки распускает,обязывает,они на меня внимания не обращает,как я ушла мама не звонила вообще.что делать как быть?

Здравствуйте, Салтанат! Вы уже ушли - и ушли потому, что вам там было плохо. Попробуйте услышть себя - как и где ВАМ и ВАШЕМУ ребенку будет лучше? Хотите ли вы вернуться туда, где вас унижают? Может быть  надо попробовать обсутроить свою жизнь, хотя это  и не очень просто...Но варианты всегда находятся. И мне кажется - может и ошибаюсь, вас очень трогает, что ваша мама не реагирует на ваш уход? Возьмите тайм-аут и дайте время своим близким людям, возможно,  им надо тоже понять - что происходит и как дальше жить. А может, им сейчас не до вас, и как это не горько, нужно признать этот факт. Не знаю, почему так в вашей семье...Но вам нужно побеспокоиться сейчас о своем душевном спокойствии и о том, как вы сможете жить дальше. Вы очень мало написали о себе - поэтому я не знаю ваши возможности, но варианты, еще раз повторюсь, всегда находятся. Удачи вам и всего самого доброго!

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актобе, Казахстан