Как найти себя в жизни?

Дана 03.01.2013

Здравствуйте,мне 16 лет!я всю свою жизнь была в центре внимания, возле меня было много подруг и еще больше парней! Я всегда желала только добра людям,а они до такой степени завидовали,что перекручиввали всегда по своему. За 2012 год я наделала очень много ошибок,я потеряла девственность как на тот момент казалось с любимым, но мы поругались,я спала с его другом - в конце концов у меня испорченная репутация,но это решимо, а вот то что меня все подруги передали - это страшно,просто каждая по очереди меня подставляла,а я из-за наивности даже не замечала всего ужаса!теперь у меня осталась одна подруга, никакого доверия к людям, у меня нет парня(хотя я хочу,чтобы возле меня был постоянный человек,я готова к этому), но самое страшное то,что я себя каждую минуту гноблю за сделанное ! И боюсь что и дальше буду делать ошибки и вообще не знаю как мне жить!

Здравствуйте, Дана!

Что сделано, то сделано - какой-никакой жизненный опыт. Репутация на самом деле - штука решаемая:)). Можно и поправить. Подруг и друзей на самом деле не может быть много - один-два, не более...

Теперь о сути - винить себя бессмысленно, лучше подумать о том, что заставляет так безрассудно поступать и как с этим себя вести. Боюсь, что без общения с психологом не обойтись! Без принятия и любви к себе отношений с другим человеком не построить:)). Помочь могут в любом центре социальных служб для семьи и молодежи.

Есть еще такая организация:

Центр психолого-психотерапевтической помощи при состояниях душевного кризиса (044) 456-02-76

При необходимости могу посоветовать специалиста в Киеве. В данном случае эффективно помогает клиент-центрированная и когнитивно-поведенческая психотерапия.

Удачи в Новом Году!!!!