Я переспала с несвободным человеком

Елена 02.01.2013

На отдыхе, где особо нечего делать, я познакомилась с молодым человеком на 10 лет старше меня, на второй день мы переспали, хотя я этого и не планировала, так как знала что у него уже кто-то есть (такое противоречит моим моральным убеждениям, да и вообще это второй мой партнёр в жизни, хотя мне и 26 лет и с дества мне прививалось, что секс это грязь,особенно вне брака, у родителей нормальные сексуальные отношения так и не сложились, для мамы скорее это повинность). он сказал что официально не женат, что есть барышня. после этого мне было противно, я чувствовала себя виноватой, так как он скорее всего живёт с той барышней. мне стало жаль её. подсознательно из-за чувства вины, я хотела прекратить эту связь, тем более, что свой идеал я представляла себе совсем не с такими интересами и характером, но спустя время я вижу, что в нём есть качества, которых так не хватает мне - наглость, вера в себя, решительность, жесткость. мне понравилось, что он успешный, представитель власти в своём городе. я изначально думала, что это будет просто общение на пару дней до конца отпуска, но все закончилось гараздо раньше - он на меня обиделся, что я пошла в кино с другим и перестал проявлять инициативу, уехал и не попрощался. мне было очень больно, я плакала, заболела даже, по приезду написала ему, что-то отвечает, но не хочет говорить на сколько серьёзно с барышней, а меня как будто приколдовало к нему, всё пытаюсь о нем забыть и жить своей жизнью, но в душе надеюсь что всё ещё будет, что он позвонит то ли чтобы поднять свою самооценку, то ли просто хочу завершения этой истории для себя, то ли я влюбилась не в того человека

Здравствуйте, Елена!

В вашем рассказе есть несколько иррациональных суждений. Теперь поподробнее:

- "с дества мне прививалось, что секс это грязь,особенно вне брака" - чем сильнее запрет, тем сильнее хочется его нарушить:)));

- "для мамы скорее это повинность" - вполне возможно, что Вы умеете и имеете полное право жить активной половой жизнью и получать от нее удовольствие;

- "я чувствовала себя виноватой" - за что, позвольте - если только Вы не изнасиловали молодого человека:). Без его желания приключение вряд ли было бы возможным. Тогда делите вину надвое...

- "что в нём есть качества, которых так не хватает мне - наглость, вера в себя, решительность, жесткость" - как ни странно, но в людях нас сильно привлекают противоположности:)).

- "я пошла в кино с другим" - закономерно:(((.

- "он скорее всего живёт с той барышней" - это уже самоубеждение с целью обесценивания:(((.

Итак, чувство вины и множество иррациональных (непродуктивных) установок успешно воплотились в эпизоде проявления расстройства привязанности. С таким поведением эффективно работает когнитивно-поведенческая психотерапия. Могу порекомендовать хорошего специалиста в Киеве.

С Новым Годом вас! Желаю поскорее проработать свои иррациональные убеждения и жить собственной жизнью!!