Страз за близкого человека

Анастасия 30.12.2012

Добрый вечер. Дайте совет как быть и что делать. я замужем,второй брак,двое детей. Сижу в декрете. началось все весной после того как брат попал в аварию у мамы начались резкие скачки давления. Она попала в больницу с кризом. было очень плохо,вроде выписали,а утром дома стало плохо картина стоит перед глаза как я подъезжаю к ее подъезду и вижу ее как она стоит и ее держит женщина. УЖАС. отвожу ее опять в больницу. месяц лечений.вроде легче стало.давление более менее. я вроде как летом успокоилась. Но страх где то сидел внутри за нее если она не брала трубку. осенью опять начались скачки давления,звонит ,мы с братом приезжаем к ней, она живет у меня одна). Брат укол делает либо вызываем скорую. и вот оно началось постоянный страх за близких особенно за нее. страх смерти,что я умру и все больше ничего не будет,не будет меня,что я не обниму своих любимых деток. Ужас одним словом. ребенка даже спать не могу укладывать в темноте,мысли просто лезут в голову. сижу до 2 часов ночи,чтобы потом тупо пойти и упасть и заснуть,а иначе если лягу рано мысли меня просто атакуют. Вот только мама позвонит ой что то голова кружится или ой что то давление поднялось и все у меня пропадает аппетит,я звоню ей каждые пол часа, мне дурно,ком в груди стоит,не есть ни пить уже не могу. Одним словом постоянна тревога за нее,страх смерти. Была у психотерапевта. поковырялся в моем прошлом,сказала самой поработать над собой. а итог все опять вернулось и страхи и тревога никуда не ушли(((((Жить не дают полноценно,с мужем из за этого отношения стали хромать скажем так т.к все время меня это угнетает и мне не до чего и делать ничего не охота.Что делать? помогите пжлст.Спасибо заранее за ответ.

Анастасия! Все страхи и тревоги порождаются самим человеком. А это значит, что ваши стархи и тревоги порождены вами. И зачем то эти страхи вам нужны, раз вы тратите столько сил и энергии на их порождение и поддержание.  Можно выяснить зачем это вам необходимо на консультации или еще проще - каждый страх начинается с какой-то мысли. Если сумеете отловить это начало, эту мысль, то считайте, что уже полдела по вашему оздоровлению сделано.  Ну а дальше с этим знанием уже можно работать, например в техниках классического гипноза. По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте. Обращайтесь!