Как вернуть мужа?

ирина 30.12.2012

Мы с мужем прожили 25 лет в гражданском браке , мне сейчас 50 ему55, 4 года назад оформили наши отношения официально. Конечно в нашей семье были и разногласия и ссоры. Муж у меня алкоголик 5 раз кодированный. Из за пьянки потерял очень многое, сейчас сидит дома не работает, я работаю 6 дней в неделю , а один выходной еду на дачу и там работаю. Последний раз он за кодировался на 3 года прошло 1.5 и он зарегистрировался на сайте знакомств , видимо начал всем жаловаться на свою жизнь и ему там посоветовали расходиться и начинать все сначала. Я случайно увидела переписку с одной дамой и попросила ее такие советы не давать , ведь она всего не знает. Но он нашел другую, а та оказалась хитрее. Теперь он требует развод выгнал меня из дома , даже вещей носильных моих он не отдал сменил замки . Разговаривать со мной он не хочет видеть тоже, а женщину с которой познакомился начал знакомить с друзьями и говорить, что с женой жить больше не может, а это его новая подруга. Моя приятельница пыталась поговорить с этой женщиной, чтобы та не разрушала семью, но та нагло ответила , что не считает себя виноватой и ее даже не напугало что он 5 раз кодированный. Видимо ей нужен дом и имущество после нашего развода, потому что в разговоре , когда ей говорили о 25 годах совместной жизни и чувствах, она несколько раз повторила вопрос "а сколько они в официальном браке! пр чем здесь штамп у нас целая жизнь. Детей у нас совместных нет у меня сын от первого брака ему сейчас 31 год. Я и хотела попросить вашего совета , как мне вернуть мужа и вернуться домой. Сама не знаю иногда что творю началась дипрессия Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Ирина! Что значит муж выгнал Вас из дома? Где Вы сейчас живете? Прописаны ли Вы с мужем в квартире? Почему Вы ушли, ведь это и Ваш дом тоже? Что Вас останавливает защищать себя и свои права? Почему Вы разговариваете не с ним, а с женщинами, с которыми он общается? Что происходит в Ваших отношениях? Очень многое мне осталось не понятно. Рекомендую Вам обратиться за поддержкой к психологу очно. Татьяна.