Как пережить смерть младшего брата?

Майя 30.12.2012

2 месяца назад разбился мой младший брат Клим. ему было 19 лет. за рулем был его друг, нетрезвый. ушел ночью, когда я спала, так бы никуда не пустила. мы жили отдельно от родителей в другом городе, приехали учиться, я отучилась, Клим перешел на второй курс. И такое случилось. После похорон родители уехали к себе, я ссозваниваюсь каждый день, и каждый раз после разговоров навзрыд не могу успокоиться. Стараюсь не касаться Клима в разговорах, не хочу говорить им о чем я думаю, о чем переживаю. Этого никто не видит и не поймет. Приходится видеться с родителями его друга(виновника дтп) - все эти разговоры, извинения, конечно, я их понимаю, что их сын жив, ему жить дальше, но нашего уже не вернуть. и суд скоро, а что делать не знаю. Думала со временем будет проходить боль, но с каждым днем только хуже, сначала ждала 40 дней - не прошло, потом своего дня рождения, не прошло, теперь вот новый год у всех, а я не могу, никакого праздника нет. захожу к нему в комнату и пусто. столько историй с ним, столько общих тем, гуляли вместе всегда не смотря на разницу в 6 лет, дурачились. а сейчас всё меньше нерассказанных историй о нем, и меньше непоказанных фотографий. а так жду, что зайдет как обычно ко мне и спросит, что я делаю или что слушаю. Я понимаю и осознаю, что он умер, но тем не менее, я продолжаю ждать, что он приедет и всё больше скучаю по нему и тоскую. почему так случается

Овсяник Людмила Михайловна

Майя соболезную...

Переживания горя - это длительный процесс и он очень постепенно выводить человека на активный жизненный уровень.Переживание горя, быть может, одно из самых таинственных проявлений душевной жизни.

Загляните СЮДА