Ничего не нужно

Юля 30.12.2012

У меня последнее время обострилась то ли депрессия, то ли расстройство. Мне ничего не надо, ничего не получается. Когда я прихожу на учёбу, мне 19, я встречаюсь с подругами и перестаю существовать самостоятельно - полагаюсь на других. В учёбе я сильно отстала из-за подруг, скоро сессия, а я ничего не знаю. Я переехала в город из деревни 4 года назад и теперь совсем одна, без друзей, так ни с кем не познакомилась. Не хочу серьёзных отношений, не хочу денег, не хочу учиться, ничего не хочу - это меня очень пугает. Недавно умерла тётя, и мир для меня стал окончательно бессмысленным и чёрствым. Хочу найти цель жизни. Помогите мне пожалуйста.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Юлия!

Когда наша жизнь меняется, то мы можем испытывать состояние кризиса. И это состояние может быть пугающим и дискомфортным. Но важно помнить, что любой кризис - это на самом деле точка роста. Изменившиеся обстоятельства заставляют меняться нас самих.

Возможно, Вы "выросли" из Ваших же прежних представлений о жизни, а новые еще не созрели. И поэтому Вы ощущаете себя "между небом и землей".

Если это состояние длится уже долго - обязательно обратитесь к психологу очно или по Скайпу.

Желаю удачи!