Как пережить смерть брата?

Карина 04.12.2012

Мне 15 лет, три месяца назад у меня погиб двоюродный старший брат, ему было 19 лет. Он погиб в армии. Произошел взрыв - погиб только он, осколок взрывчатки попал прямо ему в сердце, шансов выжить у него не было. Мы живем в разных концах страны, поэтому я не могла присутствовать на похоронах, это еще больше терзает мою душу, я просто не знаю как дальше жить с этой болью, которая разрывает меня изнутри, говорят , время лечит, но вот уже 3 месяца прошло, но легче мне не стало... Каждый день я подолгу плачу, у меня уже такое чувство, что эта депрессия никогда не пройдет. Дошло до того, что на вопрос "Если бы можно было сделать так, чтобы я умерла вместо него" я отвечаю, что я бы без раздумий отдала свою жизнь ради его жизни. Меня терзает то, что я никогда в жизни не говорила, как сильно я его люблю, а теперь я готова отдать целую жизнь, ради того, чтобы сказать ему эти слова... Я не знаю, что мне делать...

Карина, ваша боль утраты очень сильна. Наберитесь еще пожалуйста терпения, еще какое то время вам может будет тяжело. Реальность жестока, прошлого не изменить. Общаетесь ли вы с вашими друзьями, родителями, родственниками? Поддерживают ли они вас? Какие у вас были отношения с братом? Разговариваете ли вы с ним?