Привычка материться!

Ясмина 29.12.2012

Помогите избавится от привычкиматерится!Мне 11 лет и я очень часто матерюсь без всякой причины!Помогите но к психологу пойти не могу ну свизатся по скайпу тоже всё изо родителей я боюсь что матерится и я к этому привыкла

Вместо матерка делайте щелчок пальцами, топните ногой или выкрикните эгегей.

Вообщем смысл- найти замену привычке выплескивать эмоцию через мат, найти другой способ, а лучше несколько. По началу может выглядеть немного странно, но через дней 40 все наладится. Это период формирования новой привычки.