Я отомстить хочу

АЛТЫНАЙ 28.12.2012

Здраствуйте, я бы хотела получить совет, дело в том, что я уже год переписываюсь с одним парнем, романтические чувства к нему испытывала и инициатором знакомства была я. Он вроде отвечал мне взаимностью, но так как у меня нет достаточного опыта, а именно я позволяла себе над ним поиздеваться, вечно все в треск превращала и получилось, так что мы стали общаться как друзья, без намека на любовь. Пробовали не общаться, но оба так сильно привыкли к общению, что больше одного дня не выдерживаем. К тому же, мы учимся в одном ВУЗЕ, но он на курс старше и дает мне свои лекционные тетради, но несмотря на это, мы очень редко видимся. Вначале он мне врал, что ему никто не по душе, а при этом встречался с другой, на что я обиделась и перестала ему отвечать. Потом снова возобновили общение, но уже теперь без намеков на любовь и прочее. В данное время он ищет себе девушку что ли. А я углубилась в учебу и мне в принципе он уже разонравился, я его воспринимаю лишь как друг. Дайте совет, что мне делать, чтобы заставить его почувствовать то же самое, что я испытала 2 месяца назад. Просто я отомстить хочу.)))) Мне 19, учусь на врача.

Здравствуй, Алтынай.

Мне кажется, что все-таки ты обращаешься не за помощью в разработке плана мести, а с тем, чтобы разобраться со своими чувствами к парню и тем, что можно сделать, чтобы дружба переросла в нечто другое.

Наверное, самое тяжелое во всем этом признаться, что он все еще тебе дорог, а также признаться ему в своих чувствах. У тебя часто звучит слово "любовь", я думаю, это то, о  чем вам стоит переговорить с парнем. Тем более, что он находится в поиске. В ситуации, когда ни один из двух не решается стать первым в признании своих чувств, важную миссию может взять на себя самый смелый, не боящийся риска.

Исходя из написанного тобой, думаю, что парень думает то же самое и не решается ни на что. Тогда ты можешь ему помочь! Удачи!

Здравствуйте, Алтынай!

Как интересно устроен человек!

Вы говорите, что не любите, а сами собираетесь отмстить?! Это не логично!!! Если человек не любит, ему все равно, что делает другой, чем и как он живет. В Вашей же ситуации все гораздо сложнее. Вы обижены, но не разлюбили. Поэтому-то Вы и хотите мести.

Обратитесь к психологу очно. Чтобы очистить себя от внутреннего разногласия и противоречивых чувств, и жить станет легче.

Галина.

        Здравствуйте, Алтынай! Если хотите отомстить себе, то Вы на верном пути, мща ему, так как, один раз Вы это уже сделали, «а именно я позволяла себе над ним поиздеваться…». Рекомендую Вам вначале – разобраться в себе, своих приоритетах, чувствах, желаниях, чтобы затем, просто и честно, прояснить отношения с молодым человеком и расставить все точки над «и». И знайте, из дружбы может возгореться пламя любви, а не наоборот.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.