Конец отношениям??

Евгения 13.09.2010

Здравстуйте, мне 23 года, со своим гражданским мужем я познакомилась 4 года назад.черз месяц после знакомства мы начали жить вместе..сначала все было хоршо...через пол года он мне изменил -я поостила,устроилась на работу..проработала .2.5 года..какие семейные проблемы наростали..а какие становилиь незаметными ибо их и вообще не было времени решатьчейчас стукнуло 4 года отноениям..он мне сделал преждложения пол года назад..детей хочет..а я...так хотела так любала а щас...я домохозяйка...я 1.5 года тупо говтовлю стоираю и никуда н хожу..с ним не выбираемся..я так не могу.. я устала..он хочет чтобы я сидела дома..готовила и стирала..ведь это так быстро на его взгляд сделать..не могу устала..помогите..постоянно оскорбляет...мат перемат...нет сил...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! Все- таки не все так благополучно в Ваших отношениях - и от чего Вы все-таки устали больше - только ли от того, что Ваш муж Вас ограничивает, либо же в целом от отношения к Вам? - когда нет уважения, собралось много обид и боли, все так и неразрешается и отношения вовсе не те о которых Вы мечтали - и приходит чувство разочарования и безысходности и Вам не вериться в то, что  это и есть Ваше будущее, Ваша жизнь - ведь шли то Вы вовсе не к этому!!! и сейчас Вы уже сомневаетесь в том, а стоит ли делать этот шаг - ведь этот шаг жизненно важный - и это как шаг, чтобы полностью поглотиться этим чувством - а это как конец, как смирение с этим фактом, что это и есть жизнь? Но, помните, что все только в Ваших руках и все может быть именно так, как хотите именно Вы - поверьте в себя, прислушайтесь к самой себе! Вы- молодая и сильная женщина, которая хочет другого, других отношений, другого отношения к себе, человека, который будет уважать и любить - но не ограничивать и самоутверждаться за Ваш счет! Евгения, взвесьте все- - то ли это к чему Вы шли и чего хотели бы? подумайте и представьте, что может ждать Вас впереди? хотите ли Вы такого будущего себе и своим детям?

ответьте сами себе:

1. что будет, если Вы будете вместе?

2. что будет, если Вы НЕ будете вместе?

3. чего НЕ, если Вы будете вместе?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ будете вместе?

эти ответы помогут Вам разобраться и увидеть ситуацию Вашей жизни - а если Вам сложно будет разобраться самостоятельно - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Евгения.

Похоже, что Ваши отношения из партнерских и любящих потепенно превратились в суррогат отношений, где Вы находитесь в подчиненном отношении и с Вами можно обращаться как угодно.

Вопрос в том, нужны ли Вам эти отношения. Если да, то, Важно исследовать, каков Ваш вклад в ту ситуацию, которая есть сейчас. И как, изменив свой вклад, Вы можете повлиять на эту ситуацию. Если же эти отношения Вам лишь в тягость, важно понять, что Вас в них удерживает, почему Вы остаетесь в роли, которая Вам не подходит. Возможно, Вам необходима поддержка, для того, чтобы прервать Этот порочный круг.

И в том и в другом случае, можно пытаться разобраться самостоятельно, а можно с помощью специалиста. Если Вы выберете второе, буду рада помочь Вам.

Так же приглашаю Вас в мою группу самопознания, которая начинает свою работу 21 сентября. Группа это отличный способ узнать КАК Вы строите близкие отношения,  поробовать иные способы взаимодействия. Подробнее о группе здесь: http://anastasiya-um.livejournal.com/18661.html

Так же Вы можете писать мне на почту: Nastushamay@mail.ru

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Евгения, вы живете вдвоем. Откуда столько стирки, глажки, готовки? Слово "домохозяйка" и "домработница" вроде похожи , но разница - огромна". Обычно женщины в большинстве своем справляются с домашними хлопотами, кинул в машинку белье, пока стирается, сварила обед/ужин (можно же и на пару дней), пока варится, сидите вместе - TV смотрите, болтаете... Расслабьтесь!

Звоночек прозвучал в тот момент, когда изменил, когда все в порядке, на сторону обычно не ходят... Вы сама пишете, что "... семейные проблемы нарастали, а какие становились незаметными (но не исчезали,  судя по всему, просто их не видно... якобы)  ибо их и вообще не было времени решать (чем же Вы и он так заняты, что на отношение нет времени, Вы же никуда не ходите, не работаете, куда время тратите?)

"Я устала... я устала... нет сил"- важно найти поддержку (подскажу, поддержку, силы, энергию для жизни берут от родителей) - это тема для работы с психологом.

"Оскорбляет...мат перемат" - не с каждым человекои так можно общаться, когда Вы зауважаете себя (см. начало моего письма), он не сможет Вам сказать грубое слово!

Добрый день, Евгения.

Вы мало говорите о чувствах, и своих и партнера, видимо, Вы не разговариваете о них, носите обиды в себе. Вместо желаний копятся претензии... Нужно налаживать диалог между Вами, так, чтобы Вы могли открыто друг с другом разговаривать, что называется, открывать душу и понимать друг друга. Я провожу тренинг доверительных отношений, это всего 3 занятия, но там масса упражнений... как научиться разговаривать о чувствах, как понять другого... если интересно приходите - Ваша тема.

Вот информация http://www.refleksia.ru/trening

Есть также рассылка о чувствах, бесплатная, на главной странице сайта можно самостоятельно подписаться - присоединяйтесь.