Конец отношениям?

ЕЛЕНА 18.05.2011

МНЕ 28 ЛЕТ Я ВСТРЕЧАЮСЬ С ПАРНЕМ 8 ЛЕТ ОН НЕ ЖЕНАТ ЖЕНАТ НЕ БЫЛ ,ЖИЛИ ВМЕСТЕ 1 ГОД (ДРУГОЙ НЕТ 100 ПРОЦЕНТОВ)ПОТОМ РАЗЬЕХАЛИСЬ ,СЕЙЧАС НЕ ХОЧЕТ ГОВОРИТЬ О БУДУЩЕМ РЕЖЕ СТАЛ ПРИХОДИТЬ НЕУЖЕЛИ ЭТО ВСЁ ГОВОРИТЬ НА ЭТИ ТЕМЫ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТШУЧИВАЕТСЯ ЧТО ДЕЛАТЬ

Доброго времени суток, Елена!

За восемь лет много было пережито, но немало было накоплено и противоречий. Год совместной жизни мог все многократно усугубить - чаще всего так и происходит. Тем более, что гормонально-биологический возраст любви, как чувства - три года (со всеми эффектами новизны отношений - максимум до 5 лет:(. Теперь важно понять, насколько тайм-аут в отношениях поможет "обострить" или освежить былые чувства. Для того, чтобы прояснить возможность дальнейшиз отношений, лучше встретиться с психологом, работающим в системном семейном подходе или клиент-центрированной психотерапии.

Удачи вам и счастливой личной жизни!