Как восстановить отношения?

Ekaterina 26.12.2012

Здравствуйте,

хочу заранее извениться за возможные ошибки, так как я очень плохо знаю Русский.

У меня проблема. Живу со своим мужем я чутьбольше года, но вместе мы уже около 5 лет. У нас прекрассная дочка (1год и 2 месяца).

Раньше муж очен много пил, но после того как попал в болницу болше нет. Я надеялас что после етого у нас все будет хорошо, но на самом деле до сих пор ссоры. Я работаю дома, а он нет. Доход не стабильный и изза этого тоге много ссор. На самом деле денги эст, но он постоянно висказивает мне что я не достаточно работаю, ленивая, дома ничего не делаю, хотя на самом дела делаю все кроме готовки, это делает он. Он также имеет вес доступ к щетам и тратит денги на своэ усмотрение и я практически ничего с етим не могу сделать. Я никогда не хотела иметьот него таин хотя думаю даге начинат немного прятат или заробатыват в тайне от него. У меня такоэ чувство что меня совсем не зенят, хотя его ден состоит из критики меня и игранием шахмат. Иногда неувагениэ настолко сильное что например, я повешу сушиться белье а он идет мимо и висмаркаеться например в мой холат или пеленку детскую, при этом оставит висеть. За день дом загарезняется до такого что я просто не успеваю отчищятьи конечно же желания на ето тоге нет. Я и пытаюс и поддержывать его, да и незнаю уже что делать.

Люблю и помню как нам было хорошо ранше и ненавижу себя за него и что совсем руки на себя опустила. Уходитьнет вариантов, он не отдаст мне дочь, да и напиться может и семью покалечить.

Когда горорю серьезно сним он ето не воспринемает, и характер у него странный очень. В один момент он добрый, в другой злится просто и может даже и побить, но как это не странно, мне обидно очен , но я уже привыкла, но хочу очен поменять все. Совершенно запуталась и незнаю что делат...

Надеюсьна помощ

Комарова Вера Леонидовна

Ekaterina,  важно начать с того, что "ненавижу себя за него" - это не от плохого знания языка, а от того, что ненавидите Вы его за ЕГО поведение, отношения, а не себя! Себя, конечно, проще ненавидеть:(...

Он - не изменится. Из этого и исходите. Он так воспитан, он привык делать так, как делает (сморкается, бьет Вас, критикует и не работает)!

Вы позволяете ему с собой так обращаться. И ставите для себя барьер-запрет "Уходить нет вариантов"! Всегда есть варианты. Покалечит? Он и так Вас бьёт. Увы... Ребенка отберет? Судя по тому, что Вы находитесь в Нидерландах, а не в глубинке России, то никакой закон не отдаст ребенка не работающему, "закодированному" от пьянства, человеку, периодически избивающего жену (полицию вызвали хоть раз?).

Важно не впадать в жалость к себе (" совсем руки на себя опустила"), а продолжить жить, но с поправками в сценарии - почувствовать себя Женщиной, увеернной в себе, заботящейся о себе, о дочери.

И чётко понимать, что Ваш муж - мужчина, а не сынок для Вас!

"Я и пытаюсь и поддерживать его"... Он что, инвалид, или ему 1 год и 2 месяца? Он - Мужчина и Ваш партнер!