Раздражает весь окружающий мир и друзья))

Юлия 12.09.2010

Мне 14 лет. так же как и моей лучшей подруге Вике...нас двоих раздражает всё вокруг, и мы общаемся только вдвоем, друзья зовут нас гулять но на это у нас только один ответ НЕТ.

Нас часто спрашивают что с нами происходит но мы не можем ответить напрямую так как сами не понимаем, наши лучшие друзья это интернет и одиночество, мы как будто черная краска в разноцветной палитре..наши одноклассники пытаются развлечь всеми очевидными способами...

но нас наоборот это раздражает...скажите пожалуйсто что с нами?

заранее спасибо))

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Вы сейчас подростки и Вами движет масса желаний и конечно стремление самоутвердиться и самопонимания - Вы не хотите быть похожими на окружающих, поэтому отвергать их - это и есть способ выделиться и самоутвердиться, но Вы тем самым лишаете пока себя возможности самопонимания - так как сначла становление того, кто "Я" идет из общения с окружающими, ведь только так можно понять, что нам интересно, и кто, что нравиться, а что нет.... и уже только потом, идет становление самопонимания из нутри себя, а не из вне - сейчас Вы что-то приобретаете, находясь в одиночетсве? если да, - то тогда сейчас именно этот период? если нет и просто скучно - значит самовыражение! А знаете, многие через это проходили и все ещё будет меняться не один раз...

Комарова Вера Леонидовна

Юля! На вопрос: "Что с нами?", ответ сложно дать не общаясь с Вами.  У Вас - одно, у Вики - другое. Вы абсолютно разные, каждая - личность! И когда Вы говорите (пишете)-  мы, мы, с нами, о нас... Вы лишаете себя своей уникальности, обесцениваете себя. Вы как близнецы? Нет. Даже близнецы (двойняшки) - отдельные личности. Я - Юлия!

Важно разбираться Вам со своими тревогами, ситуациями, проблемами, запросами, Вика, если захочет, сама узнает с кем посоветоваться, ук кому обратиться... Каждый решает за себя и про себя!

На самом деле очень важны отношения с родителями! Захотите разбираться - обращайтесь.