Как наладить взаимоотношения с мужем?

Яна 25.12.2012

Здраствуйте, прошу помощи. Если я как то себя не правильно веду то раду буду это принять во внимание. Проблема вот какая. Знакомы с мужем 7лет, в браке чуть больше 3х лет. Есть ребенок 2года. На мой взгляд муж меня не уважает и похоже что никогда и не уважал но обостренно меня это стало раздражать не так давно, обнаглел в край. Пример: вчера укладываю ребенка спать,

Он разговаривал по тел с другом около 30минут, наговорившись приходит в комнату включает свет со словами я еще шторы не доделал а ты тут уже укладывать начала, доделал свои шторы и ушел, он знает что время позднее и я надеюсь понимает что уложить ребенка для меня проблематично иногда укладываю по два часа, и так разбудить ребенка с его стороны это не уважение к моему труду и спокойному психическому развитию ребенка, ребенок к этому времени почти уснул. и разговор бе был настолько важен, чтобы наплевать на всех. И так почти во всем прошу в магазин съездить всегда уговариваю со скандалами и он не понимает что у ребенка режим что надо постараться его придерживаться (я про дневной сон и обеды ужины) Он был почень удивлен что после этого я не желаю с ним общаться, пыталась поговорить объяснить что нельзя так поступать что это меня обижает. Все бестолку, ребенка очень любит. Не должен чувствовать себя обделенным так как всегда кушать приготовлено, по возможности убрано. Часто слышу упреки в свой адрес касаемые уборки, но у меня нет помошников я все сама, он много работает, и я понимаю устает, и особо его не напрягаю единственное что он делает так это методом уговоров съездит в магазин. И все. Ни гуляет с ребенком ни убирает, а как же забыла он у меня сам себе стирает))))точнее стиральная машинка. Я понимаю что очень распустила его, но это мои первые отношения и опыта построения не было мы с 14 лет вместе он старше на 5лет. Он сам по себе суховатый на ласки. Я понимаю я не подарок характер у меня не ангельский чуть что кричу... но даже крик не действует на него вообще ничего не действует ни крик ни слезы, хоть сковородой бей чтобы меня услышали. Я вообще не понимаю а стоит ли сохранять такую семью точнее такое отношение к себе и ребенку. Помогите объясните как мне себя вести с ним чтобы он хоть что то понял. Его постоянно надо ждать торопить и прочее иначе попа к дивану будет приклеена, куда бы мы не собирались.

Здравствуйте, Яна! Похоже, у Вас с мужем противостояние, и скорее всего, оно вызвано кризисом, который переживает каждая семья в связи с рождением ребенка. Из ВАшего письма у меня сложилось такое впечатление, что вся ваша жизнь теперь подчинена воспитанию сына, и содной стороны, это абсолютно нормально, с другой - муж чувствует себя брошенным и ненужным. Почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/135-2012-08-08-07-08-50.html

возможно, Вы найдете ответы, что стоит изменить в ваших отношениях. С уважением. Юлия