Не те мужчины, или сама виновата?

Олеся 25.12.2012

Мне 20 лет, кратко : не везет с мужчинами.. как резко они появляются в моей жизни,так же резко и исчезают.. с последним мч общались год, он водитель и поэтому свободного времени мало..так получилось,что спустя этот год мы переспали.. мы не встречаемся и не вместе, хотя разговаривали на эту тему, он говорит что все хорошо.. но это не так.. мы созваниваемся раз в месяц и реже, встречаемся еще реже., я знаю его друзей мы отдыхаем вместе,но не больше. Тоже самое с предыдущим молодым человеком, не так конечно,он просто может позвонить раз в пол года признаваться в любви и т.д, но не больше.. т.е он говорит ,что все будет хорошо,но на этом все заканчивается.может стоит отослать и закончить такие отношения? но я знаю что он еще позвонит и я растаю..я симпатичная, стройная ,высокая девушка,но поклонники, резко пропадают, может я себя высокомерно виду?я незнаю уже,что делать...Я немогу сама взять и оставить человека , мне надо ,что б он обьяснил все и кинул меня..наверно так..но все попытки поговорить о будущем заканчиваются ничем.. он просто не отвечает на звонки, потом я не званю,а через месяц как не в чем не бывало он позвонит, а я опять же поведусь.

Олеся, здравствуйте!

Спасибо, что письмо адресовали мне.

"Не те мужчины, или сама виновата?" можно предположить, что одно вытекает из другого, что слева направо, что справа налево...

Пересмотрите Вашу модель, сформированную по отношению к мужчинам, это то, что Вы наблюдали с детства, взаимоотношения в семье, в ближнем окружении.

У каждой молодой девушки обязательно должен быть конкретный (идеальный) образ мужчины. Какой мне нужен (внешность, внутренние качества, соц.статус, материальное благополучие), как я хочу, чтобы он ко мне относился.

После, когда четкий образ будет в Вашем сознании, Вы сможете узнавать, когда кто-то появляется, он ли это. Главное не торопиться, не растрачиваться выбирая. Женщине не стоит заводить первой разговоры о будущем, для молодого человека это посыл, что она хочет большего (многих это пугает, т.к. они могут изначально рассматривают отношения, как интрижку).  Предложения о замужестве оставьте за мужчиной.

Всегда повторяю моим клиенткам: "к женщине относятся так, как она позволяет относиться!"

Уважайте, цените и берегите себя для красивых долгих и счастливых отношений!

С уважением, Ваш виртуальный психолог, Ольга Борисовна!

Поздравляю с наступающими Новогодними праздниками!!!