Не могу найти своё направление в жизни

Марина 22.12.2012

Здравствуйте. Меня зовут Марина. Я учусь 10 классе, но вот уже третий год (с 8-го класса) из моей головы не выходят мысли о выборе будущей профессии. Дело в том, что я не знаю, чего я хочу от жизни, не знаю, кем я хочу быть...

Если верить профориентационным тестам и своим ощущениям, могу точно сказать, что я никогда не выберу профессию, связанную с природой и математикой (физикой и другими естественными науками); мне нравятся занятия, связанные с гуманитарными науками (русский и другие языки, литература, история, право, общество и проч.) или которые требуют общения с людьми. Медицина и педагогика меня не привлекают.

О себе могу сказать, что я довольно открытый и общительный человек, большинство людей мне удается убедить в чем-либо, однако я неусидчивая и вспыльчивая, эмоциональная.

Не могли бы вы помочь мне с выбором будущей профессии (или хотя бы с её направлением)?