Волнение, заикание

Димитрий 22.12.2012

Здраствуйте меня зовут Димитрий ,когда мне исполнялось 4года мой отец вечером пришел с работы пьяным ,начал драться с мамой ,разбивать все ,мама схватила меня и мы убежали.После этой ночи я перестал разговаривать ,прошла неделя я начал с трудностью произносить слова,а потом начал заикаться.Мама водила меня к логопедам,бабкам ,но толку нет.Вот мне 17 исполняется ,я когда волнуюсь начинаю заикаться ,мне не удобно перед всеми,боюсь ,перед сверстниками неудобно-они смеются ,Помогите пожалуйста советом Заранее Спасибо

Димитрий, это не страшно, потому что заикание можно убрать, надо проработать с психологом страх детства. Могу порекомендовать Вам заняться плаванием, рисованием и т.д. Петь дома громко во весь голос, было  бы отлично, если ходить на хоровое пение. Опытный психолог в Актау сможет Вам помочь избавиться от заикания.