Как мне быть?

дима 20.12.2012

У меня низкая самооценка и я сильно нервничаю в конфликтных ситуациях,прям не знаю что с этим делать.Я нахожусь где угодно,только не в настоящем(или злюсь на прошлое,или мечтаю о будущем).Не хватает мне терпения,в следствие чего я не могу начинать серьёзных дел,а если и начинаю,то после первых трудностей опускаются руки.Всё это у меня,можно сказать,с детства.Очень сильно стала проявляться зависть,вплоть до ненависти ко всему что меня окружает.Что можно сделать в данной ситуации,чтоб поднять свою самооценку и выбраться из той ямы ,в которой я сейчас нахожусь.

Несвитский Антон Михайлович

Дима, для начала прочтите вот эту статью:

http://psyhelp24.ru/uncertainty/

Те мысли и техники, которые там описаны, помогут вам сделать реальные шаги к изменениям. Но, думаю, это будет только первый шаг. Остальное придется доделывать с психологом.