Сыну 9 лет, начал воровать деньги,что делать?

марина 20.12.2012

Я уже и пыталась разговаривать с ним по хорошему и била ремнем до синяков,обещает,что больше не будет,но с каждым разом все хуже.Сказать,что нуждается в деньгах нет живем в достатке,все что хочет покупаем не в чем не отказываем.Помогите пожалуйста у меня уже нет сил с ним бороться,просто дошло до того что украл деньги в школе у учителя это просто уже предел.Спасибо огромное.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Марина!

Может быть, вместо того, чтобы бить ремнем до синяков, разумней поработать с психологом? Вам и сыну?

Потому что воровство у детей - это симптом, за которым скрывается какое-то неблагополучие. Иногда - недостаток внимания, иногда - конфликты в семье, иногда - плохая социальная адаптация и недостаточное понимание границ и норм общества, иногда - внутренние конфликты ребенка, иногда - низкая самооценка...

Воровство - это способ, с помощью которого дети привлекают внимание взрослых к этому неблагополучию. Своего рода крик "Помогите!"

Желаю удачи!

Овсяник Людмила Михайловна

Марина, загляните СЮДА