Что делать, если алкоголик начал воровать деньги?

Екатерина 16.02.2016

Человек не работает!!Деньги ему дают родственники!!Работать вообще не хочет!!Через день пьет по черну,допиваясь аж до белой горячки,при которой страдает не его имущество в его квартире,а наше имущество которое ему вообще не принадлежит!!Бет стекла,пытается задушить веревкой вообщем кошмар!!А,недавно из моего дома пропали деньги приличная сумма!Он зашел в чужой дом не в свой и украл!!Что делать?! Как уберечь свое имущество от такого человека!!

Уважаемая Екатерина!

Кем приходится вам этот человек - алкоголик, о котором вы пишете? Это важно, с какой стати он вхож в ваш дом? Это ваш муж? Брат? Что делать? Вызывать полицию, писать заявление. Я думаю, у вас не возникло бы затруднений, если бы это сделал совершенно чужой человек, видимо он близок вам, дорог, хоть вы и осуждаете его. Когда воруют из вашего дома, ваш дом должен быть закрыт для такого человека, для этого и существуют правоохранительные органы, которые призваны защищать вас и ваше имущество. Если у вас возникают эмоциональные трудности, этот человек близкий родственник, и вы стесняетесь или жалеете его, поэтому не сдаете его в полицию, тогда вам нужно разобраться с этой своей проблемой, понять для себя, что важнее: его свобода забираться в ваш дом и воровать или ваше душевное спокойствие, ведь если вы сдадите его в полицию, возможно, будете испытывать чувство вины, стыда. 12 марта я планируют провести бесплатное занятие по интернету, как побудить зависимого человека обратиться за помощью, если вам интересно свяжитесь со мной. Также можете прочитать мои статьи на эту тему: -Что делать, если в с... и -В семье наркоман, иг...

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина

Человек не работает!!Деньги ему дают родственники!!Работать вообще не хочет!!Через день пьет по черну,допиваясь аж до белой горячки,при которой страдает не его имущество в его квартире,а наше имущество которое ему вообще не принадлежит!!Бет стекла,пытается задушить веревкой вообщем кошмар!!А,недавно из моего дома пропали деньги приличная сумма!Он зашел в чужой дом не в свой и украл!!Что делать?! Как уберечь свое имущество от такого человека!!

Кто он Вам? Не родственник, кажется?

Для чего Вы с ним общаетесь?

По тексту, так вообще мало ясности... Но чувствуется сильная эмоциональная вовлеченность. И смерть не страшна

пытается задушить веревкой вообщем кошмар!!

И когда мужчина бесчинствует, пребывая в замутненном сознании, и при этом

страдает не его имущество в его квартире,а наше имущество которое ему вообще не принадлежит!!
Бьет стекла
из моего дома пропали деньги приличная сумма!
Он зашел в чужой дом не в свой и украл!!

Ясно ж дело - вызывать пролицию! И/илиспециалистов из ПНД или из психиатрической больницы (раз "до белой горячки" доходит).

Это ответ на

Что делать?! Как уберечь свое имущество от такого человека!!

.
У созависимых (а Вы, вероятно, созависима от этого человека, который является зависимым от алкоголя) есть много причин страдать, рисковать жизнью, финансами, споркойствием, но быть рядом в попытках "спасти" его... Потому такие браки, связи - крепки!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype