Что делать дальше?

Жанка. 20.12.2012

Расскажу, как есть. Мне 33, я бесплодна абсолютно, для ясности, не идут даже менструации, я не вырабатываю яйцеклетку. На данный момент работаю в одном из многочисленных ТОО, где не соблюдаются никакие стандарты по работе, работаю, как узбекский гастарбайтер, на честном слове, получаю поденщину, у меня даже фамилию там не знают. Был сожитель, отхватил у меня восемьнадцать тысяч долларов сша, исчез, сейчас у него своя семья где-то очень далеко. Друзья мне как-то не очень нужны, потому что в моём кругу в посиделках за столом каждый только показывает, какой он по жизни не лох, гражданство, вид на жительство какой престижной республики, королевства он получил, и тому подобное. Дома с семьёй находится очень тяжело, потому что надо мной довлеет ежесекундно, ну когда же ты наконец-то выйдешь замуж, купишь квартиру или ещё что. На день рождения каждый пожелал мне выйти замуж. Но я не вижу смысла, зачем, если у меня не будет детей. Усыновление категорически невозможно! Имею избыточный вес, банальная толстуха с кармическим целлюлитом даже на руках, двойным подбородком, и в очках, и курю безбожно, но не вижу никаких моральных угрызений за это, а почему это я должна, чувствую себя комфортно в моей весовой категории, а курение ну так, есть, наверное, причина тому. А, ещё запущенная личная гигиена, но это мне тож не беда, да мало ли. Не стесняется же девушка, когда утверждает, что Шерлок Холмс - это женщина, или что Краков-столица Украины, а Шойгу - это фамилия нашего сантехника, которого я в шутку обозвала так, когда он нас выручил, а она и подумала, что это и есть тот самый Сергей Кужугетович Шойгу. Вот я также не стесняюсь полноты, курения и отсутствия личной гигиены. В принципе, мне негрустно, но только давление среды, ортодоксальной, "правильной", меня достаёт, и ещё похабнейшая работа, с аморальным и тотальным нарушением КЗОТа, я ещё и простыла к тому же, потому что мне холодно на работе, и я хожу в пальто. Работу менять пока не получается, да и не беда, я ж терпела восемь лет беспрестанного моббинга в одной большой организации. Что делать дальше, или ничего не делать.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Жанка!

К вам относятся с таким беспредельным нарушением, потому, что вы к себе относитесь плохо (элементарно - гигиена и ваши отзывы о вашем Теле- "толстуха"). Хочу заверить вас - все изменится, как только сами начнете себя Любить и Уважать. Не умеете - могу научить. Это потребует от вас желания. А желание, думаю, у вас есть.

С уважением, Жанат.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Жанка! Выходить замуж или нет - не обязательно это привязыать к детям. Можно выйти замуж за разведенного человека, у которого уже есть ребенок и ему уже не нужны дети. Вариантов много. Но дело не в этом, а в том, что Вы сами давно махнули на себя рукой - Вам все равно, как Вы выглядите, сколько Вы курите, на какой работе работаете. Конечно, Вы никому ничего не должны, но для себя все-таки можно что-то сделать. Если нет никакого желания, вот и нужно с этим работать - откуда такое отношения к себе, как Вы дошли до такой жизни. Чтобы лучше понять себя, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Здравствуйте, Жанка!

Дело в том, что мы являемся тем, что мы о себе думаем. И живем, работаем в том, о чем думаем.

Видимо Ваши близкие о себе думают лучше и о Вас думают лучше, чем Вы сами о себе.

Поэтому, если хотите что -то менять - для Вас лично  это нужно начинать с Ваших собственных мыслей.

Если трудно самой, обращайтесь - помогу.

Галина.

Здравствуйте, Жанка.

У меня, с одной стороны, появилось жгучие желание познакомиться с Вами лично. Ваше яркое, полное фактов и личного отношения к этим фактам, письмо, сформировало образ совершенно уникальной личности. Но, с другое стороны, появился какой-то страх несоответствия: если все так понятно и ко всему есть отношения, как я могу быть полезна. Как вдруг возник вопрос: что делать дальше? А может, есть места, где все не так однозначно?

Всего  доброго,

 Аня.

Ну и что Вы хотите от психологов?

Ответы на вопросы, которые не прозвучали?

Из письма видно, что Вы одиноки и не поняты.....

И запутались....

И не уверены даже в своей правоте жить так, как считаете нужным...

И еще - не видите будущего. Своего.

Вот такая картина....

Может быть, рискнете поискать выход к свету?

Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов.