Кто виноват и как поправить ситуацию?

Дарья 20.12.2012

Добрый день! Меня зовут Дарья, мне 22 года. Я закончила университет в этом году и уехала за своим молодым человеком в другой город. Он военный, очень черствый, строгий, холодный, но я люблю его таким. Ему тоже 22 года. Мы часто ругаемся, потому что он хочет переделать меня. Его раздражает, что я не могу устроиться работать по специальности, что жалуюсь как мне тяжело на новой работе и не пытаюсь (по его мнению) что-то поменять! что не успеваю сделать все дела за выходной день и еще много чего... Мне на самом деле очень тяжело! чужой город, новая работа, новая жизнь, я стараюсь как могу! почти сразу как приехала я устроилась на работу в отдел приема претензий (по специальности устроиться не смогла, молодой человек меня торопил, и все, что получилось найти за 2 недели - вот эта работа), мне каждый день приходилось выслушивать кучу недовольных людей, естественно это отражалось на моем настроении и я сильно уставала. Плюс к этому график работы был с 9 до 20 часов 5 дней в неделю. Конечно я приходила домой как выжатый лимон и просто не знала за что хвататься! за уборку или за готовку, или все таки уделить внимание своему мужчине, бросить домашние дела и провести остаток вечера с ним (домой я приходила около 9 вечера). Не могу сказать, что дома была идеальная чистота, но и свинарника тоже не было. Я старалась как могла. Усталость накапливалась с каждым днем все больше, а поддержки от моего молодого человека практически не было. Наоборот, он постоянно на меня давил и ругал за всякие мелочи. В общем я чувствовала себя полным ничтожеством: что я ничего не успеваю, что работа у меня фиговая, что уйти с этой работы я не могу решиться, что парень мой ходит почти каждую неделю с коллективом что-то отмечать, а мне не с кем, кроме него, и я никуда не хожу, и что зарплата у меня маленкая, поэтому приходится просить деньги у него, и еще много можно перечислять... В общем я продержалась так 3 месяца, потом не выдержала и наконец-то уволилась с работы, выслушала от начальства много гадостей, купила билеты и поехала в свой родной город на 10 дней отдохнуть. Молодой человек отреагировал резко негативно, когда узнал о моем намерении уволиться, не найдя предварительно другого место работы, да еще и такой безработной поехать отдыхать! Потом он наконец-то (первый раз за все время наверное) смягчился и пожалел меня, и согласился с тем, что мне нужно развеяться. Я приехала домой абсолютно счастливая, настроение у меня было замечательное, снова хотелось жить! в этот же вечер я пошла с подругой в кафе, хорошо посидели, я немного перебрала. Пришла домой и уснула мертвым сном! И совсем забыла, что обещала позвонить своему Ивану, когда буду дома... В общем на следующий день он устроил мне скандал. Объяснения и извинения не помогли. Я на эмоциях позвонила его родителям (они очень хорошо ко мне относятся, я много раз хотела позвонить и вот впервые решилась) и нажаловалась на него, попросила с ним поговорить, объяснить, что он не прав. Естественно это разозлило его еще больше, он начал звонить мне и высказывать кто я есть. Мне было очень обидно и я ляпнула, что сдала билет и не приеду (ну вроде как хочу расстаться). Дальше разговор был исключительно о том, когда и как я заберу свои вещи. На следующий день по инициативе Ивана у нас состоялся диалог, в котором он заявил, что он тоже все решил, что мы расстаемся, даже не смотря на то, что он любит меня и скучает (ну вроде как он все переживет). Мне было очень больно это узнать, потому что я то ничего не решила! Я то ляпнула, чтобы обидеть его! и ждала, что он как мужчина попытается извиниться и вернуть меня, а вышло вот так. В общем сейчас мне очень плохо, я не знаю, что мне делать. Мы несколько раз уже ругались подобным образом, но все обходилось, потому что я первая шла на примирение, снова выслушивала кто я есть, соглашалась и все становилось как прежде. В этот раз я не пошла на примирение первой, хотела дождаться такой реакции от Ивана, но чувствую, что и не дождусь. На этот раз, мне кажется, что даже мои шаги навстречу не помогут... Я просто в отчаянии! не знаю что делать! Мне хочется как можно быстрее приехать к нему, поговорить с ним, объяснить что все было сгоряча, помириться... но мне страшно, что это не поможет и мне действительно придется собрать вещи и уехать, что мы из-за такой ерунды все таки расстанемся. Я не знаю как мне поступить и когда поехать к нему, и ехать ли вообще. По телефону я считаю не стоит начинать такой разговор... Я просто схожу с ума...Помогите пожалуйтса! Подскажите что-нибудь! я очень люблю своего Ивана (пусть даже он такой грубый и гордый) и сожалею обо всем, что произошло...

Добрый день, Дарья! Писать Вам в ответ вот такое же большое письмо не вижу смысла, потому что оно будет еще больше, а, главное, это нужно сказать Вам с глазу на глаз. В Ваших отношениях Вы изначально допустили много ошибок, Вам это нужно осознать для того, чтобы не повторять их в будущих отношениях. Если хотите с этим разобраться подробнее, запишитесь к нам на очный прием. Подробнее о нас можно узнать на нашем персональном сайте, ссылка на который дана в наших анкетах. Добро пожаловать!