Как наладить отношения с мужем?

Алена 09.09.2010

Здравствуйте, мне 22 года, мужу 24, у нас есть годовалый сын, в общем мы знаем друг друга 5 лет, до свадюбы он меня добивался, был совсем другой человек, как только поженились, его ка буд то подменили. мы ни как не можем найти взаимопонимание. я очень мнительный человек, и если что то напридумаю себе, отрываюсь на муже. дело в том, что, куда бы он не пошел, я всегда думаю, что он пошел к другой, гулять, пить, что друзья для него важнее. соответственно я начинаю ему устраивать скандал, мы ругаемся, было дело, что он поднимал на меня руку, я всегда его ревную, думаю что он во всем меня обманывает. он все отрицает, говорит что я дурочка, что нет у него никого. вообщем на данный момент, мы в ссоре, он плохо со мной общается, вчера вообще при своих родителях поднял на меня руку. мы уже расходились, но он вернул нас с сыном, обещал, что все будет хорошо, что он все понял, но увы, у нас как были скандалы, так они и есть, последнее время мы часто ругаемся, он срывается на мне, ниво что меня не ставит. я хочу сохранить семью, хочу что бы было все как раньше. любовь и понимание. помогите, посоветуйте как наладить отношения с мужем.

Алена!Ревность- страшная разрушительная сила, которая разрушает и ревнивца, и объект ревности!Происходит эта сила из внутреннего мира ревнивца.Из его духовного мира, душевной силы, самостоятелности и самоцельности.Чем меньше в человеке духовных богатств, тем выше его ревность.Другими словами- ревность - это ваша заниженная самооценка, недоверие и тревожность.А в семье самое главное-это доверие между супругами!Вам очень поможет очная консультация с психологом! Поднимайте свою самооценку- говорите себе каждое утро комплименты! Вспомните, что вы мамочка- а это самая важная профессия в мире!И, вспомните, что вы слабая и беззащитная женщина, которую хочется защищать- так и сделайтесь такой!Кому же захочется оберегать кричащую, недовольную собой, а следовательно и всеми остальными, Горгону?Вы же хотите видеть рядом с собой ответственного и мужественного папу, мужа, просто мужчину?Старайтесь делать и говорить так, чтобы с вами хотелось разговаривать долго и продолжительно, чтобы вас захотелось обнять.Это поведение мудрой женщины- доверяющей(он же с вами, с вашим ребенком и развода не хочет), нежной(он же до свадьбы был внимателен),внимательной к его проблемам( вы же хотите понимания)!

И обратите внимание на то, до свадьбы изменился не он один, а вы оба! Почему? -"я очень мнительный человек, и если что то напридумаю себе, отрываюсь на муже. дело в том, что, куда бы он не пошел, я всегда думаю, что он пошел к другой, гулять, пить, что друзья для него важнее. соответственно я начинаю ему устраивать скандал, мы ругаемся"- лечите свою самооценку, уважайте себя так, чтобы было стыдно на вас поднимать руку! Поверте, поднять руку на женщину мужчине очень сложно, он это делает от бессилия!Работайте над собой! Вы женщина- вы шея!