Как научить мужа понимать меня

Наталья 09.09.2010

Мне 26 лет.Работаю рекламным агентом в агенстве принадлежащем моему мужу.Очень рада и благодарна вам, что есть такая возможность общаться с настоящим психологом)

Все что мне интересно, важно для меня(мои идеи, взгляды, в чем нахожу радость) муж называет мелочью.Игнорирует, иногда принижает меня.Не понимает меня. Говорит только тогда когда речь о еде, его работе, в общем только о нем. А я себя чувствую неудовлетворенной в общении с самым близким человеком.Если не иду гулять , не смотрю фильм его,а стараюсь заняться важным для меня-это вызывает в нем раздражение и кучу грубостей в мою сторону. Но говорит что любит)Хочется проводить вместе выходные, понимания с его стороны. Что мне делать?

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Наталья.

Безусловно, это очень тягостная ситуация, когда близкий человек не понимает и не разделяет ваших интересов. Однако, причины этого могут быть разные и не последнюю роль здесь играете Вы. Возможно, у Вас самой низкая самооценка и вы склонны к роли "жертвы". Возможно, Вы сами не очень то понимаете себя и свои увлечения. Возможно, у вас в семье идут какие-то скрытые конфликты и находят выход наружу через подобное развитие событий. Если Вы хотите в этом разобраться, то общение с психологом (очное или заочное) может вам в этом помочь. Ваша жизнь в ваших руках. Удачи!