Как побороть страх смерти?

Евгений 19.12.2012

Здраствуйте у меня 13 октября этого года был Отек Квинке на пенициллин содержащий антибиотик,по ночам в больнице случались приступы асфиксии скажите как снять это состоянии фобии и тревожность??

Здравствуйте, Евгений.

Достаточно часто после ситуаций, связанных с угрозой жизни, развивается постравматическое стрессовое растройство, которое сопровождается повышенной тревожностью, переходящей в фобии.

Самостоятельно снять это состояние практически невозможно. Необходимо обратиться к специалисту - психотерапевту, психиатру.

С уважением,

Потапова Валентина