Невротические проявления

Екатерина 14.12.2012

Здравствуйте! ! 3 года назад у меня случилась паническая атака в транспорте-перехватило дыхание, закружилась голова, я ужасно испугалась. Потом, в последствии, добавилось учащённое сердцебиение, давление итд. Прошла МРТ, различные анализы-всё в норме, кроме повышенного гелоглобина-150. Год лечилась у психотерапевта, принимала рексетин, гидозепам+психотерапия, на которой доктор рассказывал, как это всё происходит и почему... Уже год не принимаю никакие лекарства, езжу легко в транспорте, но иногда симптомы возвращаются-то тяжесть в висках и груди, как буд-то кто-то тянет за кожу, панические атаки очень редко посещают и я их купирую уже известными мне медодами расслабления и переключения внимания. Но самое главное-это напряжение языка и челюстей, часто становится просто неприятно говорить слова. Скажите, пожалуйста, это всё ещё невротическое состояние и (если это так) , что нужно сделать, чтобы полностью избавиться от него! Спасибо Вам огромное!

Могу вам помочь в работе по скайпу.

Здравствуйте,Екатерина.Вероятнее всего,Вы работали с симптомами страхов.поэтому.происки симптомов продолжают Вам докучать.Целесообразнее работать с причиной страхов.тогда Вы их победите навсегда.Но,это более длительная и сложная работа.чем переключаться на другие мысли.Если будет желание-обращайтесь.Я к Вашим услугам.