Любимый поднимает руку

Камилла 14.12.2012

Здравствуйте,мы с молодым человеком вместе уже 3 года.Нам всего по 20 лет.

Через год он начал поднимать на меня руку.Причины могут быть любыми.Он не бьёт меня "просто так",это происходит во время ссор или из-за ревности.

Я его очень люблю и мне больно видеть,как любимого разрывает изнутри агрессия..Сам он страдает от этого не меньше,но как мы ни стараемся выход самостоятельно найти не можем....

В его семье происходила аналогичная ситуация с родителями..он копирует агрессивное,жестокое поведение отца;матери давно не стало.

Я сама учecь на психолога,вроде бы иногда понимаю проблемы...но здесь даже не могу понять в каком направлении мне идти и как работать с ситуацией.Я знаю,что это что-то в нём убивает наши отношения и его самого,очень надеюсь,что это можно вытащить изнутри и справиться...

Подскажите,что мне делать?Как помочь себе и молодому человеку..

Здравствуйте, Камилла! Справиться с внутренней агрессией самостоятельно очень сложно. И вы, находясь внутри этой ситуации, вряд ли сможете помочь вашему молодому человеку. Если он действительно хочет избавиться от агрессии, порекомендуйте ему очную консультацию психолога. А вам было бы хорошо разобраться, почему вы терпите в отношениях рукоприкладство, как это связано с вашей родительской семьей. Камилла, если это не изменится, подумайте, готовы ли вы продолжать такие отношения. С уважением. Юлия