Невротические эскориации (давлю прыщи)

Яна 09.08.2010

Добрый день!

эта тема тут неоднакратно повторялась. Но может еще что-то новое услышу.

мне 25 я давлю прыщи. я не помню как все началось,но сейчас жизнь моя превратилась в кошмар.Иногда я дня три не выхожу из дома, так как лицо похоже на кровавое месиво,самое интересное что и прыщей то у меня не видно,так как они подкожные. Один раз пришлось брать больничный и залечивала раны дома.

Близкие меня не поддерживают, просто не понимают,да и я сама себя не понимаю,когда это делаю,я как будто в отупении.Очень хочется найти психотерапевта который именно базируется на психических заболеваниях связанных с кожей,пока такого я не нашла.

я в отчаянии,я не замужем, а если так будет продолжаться то врятли кто нибудь меня полюбит.

может кто-то сможет общаться со мной по аськи,оставьте пожалуйста свои координаты,кто сталкивался с этими проблемами

у меня уже были две попытки суицида связанных с моим неврозом,я хочу выкоробкаться уже наконец из этой пропасти

и еще вопрос: подскажите возможно ли лечить такие психические заболевания с помощью гипноза?

ходила к дерматологу,но понимаю пока не буду контролировать себя, это все коту под хвост.

ходила к психологу, но так и не смогла сказать причину по которой я пришла,мне просто стыдно.

это как будто,отрезать себе руку а потом прийти и сказать, ну пожалейте меня,помогите пришить.

Вчера после очередного рецедива поняла что сама одной у меня бороться не получается.

Комарова Вера Леонидовна

Яна, а ведь Вы все делаете не до конца... Заметили? Или усложняете ситуацию, чтобы .. не найти решения... Нужен психолог, так именно "который именно базируется на психических заболеваниях связанных с кожей" - не найдете. Не в коже дело.

"...Так и не смогла сказать причину, по которой я пришла, мне просто стыдно". Тоже не пойми про что... Психологу в Орехово-Зуеве не надо, чтобы Вы говорили причину. Ваш запрос вроде про прыщи, а на самом деле в процессе консультации окажется со-о-вершенно другое. 100%. Ваша история про очень глубинные вещи, отсюда и суицид и про отрезанную руку и про залечивание ран... Это - работа с историей Вашего рода. Ваши попытки умереть, нанести себе вред - поход в смерть. За кем? Вместо кого? Только очная работа.

И Вы правы - про давку прыщей пищут многие, но к каждого своя, уникальная история.

Яна, добрый день!

Не  знаю что действительно  скрывается  за  давкой прыщей,  хотя они подкожные и их не видно.

Хотелось бы понять - зачем вы  это  делаете? Например,  когда  будете в следующий  раз будете  давить  прыщи - попробуйте подумать - а зачем я это делаю. Только не для проформы - а вдумайтесь - зачем я  это делаю? Что я  от этого получаю?  что мне будет за это, когда я  выдавлю  прыщ?

Думаю,  много  нового вы должны понять, прочувствовав этот  процесс.

А по поводу  психотерапевта  -  обращайтесь к  психологу в Челябинске,  психотерапевту, занимающемуся  телесно-ориентированной  психотерапией. Еще  вариант:  поработать с Вашей  навязчивостью давить  прыщи - например я  в детстве  любил ковырять  болячки)))).

Специалистов много в  городе Челябинске. Поищите. Будет желание пишите в личку - попробую свести со знающими терапевтами.