Излечение фобии

Олеся 13.12.2012

Здравствуйте! у меня много всяких страхов,но одна фобия мне полностью испортила весь день - я боюсь насекомых,особенно тараканов,особенно больших. При виде их у меня волосы дыбом встают,сердце болеть начинает и слёзы ручьём,и не так что напугалась и отпустило,больше часа могу в таком состоянии пробыть. Он сидел у меня в ванной и теперь я не могу не то что зайти,я даже к двери в ванную не могу подойти. От одной мысли что я снова его увижу у меня мурашки по всему телу.

Я слышала,что от фобий лечат воссаздовая пугающую картину. т.е. что бы вылечиться мне прийдётся завести мадакаскарского таракана или любоваться на их фотографии(они тоже вызывают ужас)? другого способа нет?

Олеся здравствуйте.

Отвечая на ваш вопрос, могу сразу сказать, что действительно, существует такая часть в отработке фобий, как взаимодействие с предметом (живым или изображенным на картинке), который вызвал сильный страх, который в последствии перешел в фобию.

Но это определенная часть работы, которую клиент проходит  совместно со специалистом, который  профессионально  работает с фобиями.

И еще раз скажу, сильные и застарелые страхи отрабатываюся со специалистом.

желаю вам найти  профессионала для освобождения от вашей фобии.